Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Справочник по героям меча и магии 1!
Показать сообщение отдельно
#65
Старый 18.03.2008, 11:39
  #65
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM I OFF] "Компанейский"

"Неотразимая дверца" или "Настоящие герои всегда идут в обход".

Сегодня я хочу поведать Вам об одном занятном баге, выявленном в процессе прохождения оффлайн турнира по первым героям. На самом деле вроде-бы и баг не баг, но сложность карты (не всегда, но...), удаленность противников, преграды в виде горной или лесной местностей, а также море перестают иметь значение если вы его используете.
Что же это за зверь такой? И, самое главное, как он работает?
А работает он следующим образом. Единственное, что необходимо иметь для использования этого приема - спелл "Портал" (Dimension Door) в своей гильдии магов. Далее: любой, заметьте - любой герой (так как в HOMM1 нет вторичных навыков) первого уровня, имеющий книгу магии может использовать магию "портал". Само применение бага рассмотрим в иллюстрациях.
Для примера возьмем известную карту "Остров Циклопа"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen1.JPG
Просмотров: 232
Размер:	97.2 Кбайт
ID:	8381 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen2.JPG
Просмотров: 222
Размер:	95.0 Кбайт
ID:	8382 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen3.JPG
Просмотров: 224
Размер:	95.8 Кбайт
ID:	8383 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen4.JPG
Просмотров: 207
Размер:	100.4 Кбайт
ID:	8384 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen5.JPG
Просмотров: 205
Размер:	99.5 Кбайт
ID:	8385 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen6.JPG
Просмотров: 213
Размер:	113.3 Кбайт
ID:	8386
Screen1: Барок (находится в воротах города) готовится использовать магию портал.
Screen2: Видим, что героев на карте нет, но в списке имеется Барок, да еще и активный.
Screen3: Здесь видно точное место расположение Барока (так как при нажатии клавиши С иконка героя центруется на экране, а в данном случае центром экрана является серое пространство окаймляющее игровую зону)
Screen4: Собираясь прыгать можем увидеть, что герой не виден на карте, но прыжок разрешен (я выделил сверху-справа информацию о текущем статусе)
Screen5: На этой картинке прыжок уже совершен, причем из неактивной зоны в неактивную. Барок остался за пределами игрового мира. Можно еще разок прыгнуть, и очутиться непосредственно перед входом в деревеньку, лихо перескачив через море в обход границы карты.
Screen6: И последнее: как оказалось наш Барок все-таки находится в игре. Вернее он находится на карте, но вне игры, то есть сдвинуться он не может.

Вот, в принципе, и все, что я хотел Вам сегодня поведать.
Спасибо за внимание, всегда Ваш, Kamikaze.
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
Ответить с цитированием