Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Tournament edition для онлайна по пятерке.
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 06.11.2008, 04:40
  #11
^
sir_moz
 
Аватар для sir_moz
📖
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 386
По умолчанию
Re: Tournament edition для онлайна по пятерке.

Итак!!!!
после 2( двух) месяцев ожидания и постоянного контакта с автором я наконец-то сделаю это))
Доведен до ума( процентов на 80%) гораздо более удобный и во много раз более сбалансированный и приятный в обращении генератор случайных карт:

http://www.heroesleague.ru/show/2787/IRMG.rar

Настоятельно рекомендую всем игрокам , которые любят ГСК. для тех , кто пробовал скажу, что в этой версии учтены почти все наши пожелания и исправлены почти все косяки ( по крайней мере все , что мы нашли при использовании старой версии) Теперь карты реально получаются супер. А самое главное теперь , когда исправлены косяки с создаванием стеков в 500 единиц ( например 500 зомбей) есть действительная возможность отбалансить и вылизать шаблон до блеска.

Итак:
1) это ГСК НИКАК Не зависит от игры) вы можете его использовать даже , когда герои не стоят. Он никак не влияет на саму игру , никаких модов. Просто создает карты и помещает их в ту папку , которую вы укажете
2) этот ГСК позволяет создавать свои шаблоны и отделывать их до блеска ( причем здесь гораздо более настраиваемый интерфейс , так что есть возможность править и менять почти ВСЕ)
3)очень удобно добавлять свои шаблоны , есть так же всякие приятные фишки типа "родной земли" , или возможности выбрать замки.

Что надо для того чтобы:
1) просто пользоваться генератором ( не создавать свои шаблоны) надо :
I) скачать его по ссылке выше
II) установить куда угодно ( где вам нравится, не обязательно в папку с игрой)
III) !!! далее смотрим скриншот ( прошу заранее меня простить , что сделал как для тупых, просто вопросы задолбали ))
http://img80.imageshack.us/my.php?im...astrgskmx8.gif
1 и 2 слева наверху это : 1 - всякие настройки 2 - отдел создания шаблона
теперь по пунктам
а) - опция наименования карты ( если оставить галку,прога сама карту назовет) - лучше ессесно юзать свои патентованные названия для карт типа : "моз порвет демонаСД в сосиску"
б) тут мы указываем папку куда будем класть карты
в) тут указываем папку с шаблонами ( кнопка слева - это мегапапская кнопка , которой можно включить "выбрать случайный шаблон из той папки" )
г) тут указываем путь до редактора ( в принципе можно болт забить ) чисто для убодства
д) кто здесь)? нету д
е) - кнопка для выбора количества дорог( нет совсем , есть только между городами , есть до городов и до шахт ) я юзаю 3ий вариант и вам рекомендую
ж)Размер карты . Значится так , в этом генераторе нет метро, так что если будете генерить "известные шаблоны" типа улыбки или паука - вспоминаем , что надо брать на размер больше ( например для улыбки , алмаза, хаоса - надо Large. для паука, лабиринта, щита,летоса,солнца,м3 - нужно Extrlarge.)
з) продвинутые опции ( очень рекомендую нажать галку , там вылезет по центру мелкое окошко , где надо поставить ObjectDensity - 0.110 -0.115 - если ставить меньше будет пустынно , например 0.8 совсем почти пустыня) если больше будет как муравейник , я лично юзаю 0.110.
и) - дополнительные фишки по типу : неделя хаоса, поиграть музычку при окончании генерации карты, выключить астральные врата.( спелл такой лвл 4 походный ))
!) - ЖАТЬ кнопку для генерации карты по выбранному шаблону.

НУ да я не указал , что наверху можно еще расы выбирать.

!!!!В настоящее время я исправил и отбалансил 1 шаблон (я работаю над собой к субботе будут все) Улыбку
качаем, раззиповываем , кладем в папку темлейтс для ирмг и наслаждаемся.
http://www.heroesleague.ru/show/2788/smile.zip

2) Если хотите создавать свой шаблон - жамкаете 2 (слева сверху) и вперед и с песней . Я тут инструкцию не буду писать , ибо "многабукв".Для всех кто интересуется , у меня есть аська 395049982. Чуть позже составлю инструкцию для создания шаблонов.

Значит так, для модераторов : если сочтете нужным - создайте тему "ГСК" ибо я предвижу кучу вопросов по этому генератору. Я туда шаблоны заодно выкладывать буду
sir_moz вне форума
Ответить с цитированием