Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero
Показать сообщение отдельно
#403
Старый 17.10.2022, 06:16
  #403
^
Flame_Haze
📖
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: Кампания: "Империя Единорога" - RedHeavenHero

Приветствую, начал проходить данную компанию, и хочу поделиться своим мнением, скорее всего разобью на несколько постов, ибо тут не одна карта а компания и в данном посте постараюсь затронуть первые две миссии

1 Миссия - Узник
- история говорит что Варенс где то в плену, и нам нужно его освободить, он попал к пиратам ( к оркам) ведь архиепископу Доминику нужен Варенс и его знания по поводу книге перемен для уничтожения демонов как класса...

Что же назовем её миссией знакомством, в данной миссии наш ГГ это Андриас(со спецой виктора) имеем ограничение в лвл 12 и т.к. он машинист то и будем качать машиниста...


До битвы за замок немного побегал, попробивал что можно было, что бы немного подкачаным на замок идти)

Немного битв этого этапа в студию
вс дочки неба (не знаю почему то сохранил)

Андриас вс Стэфан (охранник замка)

В целом проблем не составило, основной челендж успеть спасти за  2 месяца, ну и качнутся до предела развития, и не проморгать одного парня, по имени Влад он же учитель Стефана который на логе( скорее всего) за пару дней доходить до замка, ну а замок отдавать нельзя. В чистом поле конечно я ему не соперник ибо я немного провтыкал момент, отгрузился немного ранее, и вернулся замок там его и встретил.
Андриса вс влад

После того как отбил атака пошел второй месяц и думаю пора искать этих пиратов, немного поплава потупив, нашел вход в земли синего и в целом без труда его запинал по итогу первой мисии у меня получился вот такой ГГ


Ну и встречаем знакомого героя по сценарию "Посол"



ГГ переходим к второй миссии, коротенькое лаконичное начало, вроде бы все окей переходим ко второй миссии и тут понеслась

Миссия 2 -  В поисках перемен...

Сказать что тут можно разгуляться от души ничего не сказать, если в двух словах это просто ОФИГЕННО, мне такое зашло, попробую по порядку 
Старт тут на потихоньку вводят в курс дела, и говорят про новые войска "более сильные, более послушные" в данной миссии играем уже за Андриаса и Варенса


И тут то еще больше интерес подогревается, все войска скрины я прикреплять не буду просто пробегусь по тому что запомнилось как по мне. Во первых просто так их нанять нельзя, их нужно перетринирововать благо стоимость не такая уж и большая, единственный минус нужно иметь свободный стек и иметь грейд не важно какой, но допустим у Вас 7 грейженых стеков за один прием Вы их не прогрейдите, нужно будет это делать дважды, не то что бы это критично, но тем не менее, благо на это действие ход не расходуется просто нужны стоять у замка, и использовать абилку перетренировке в книге. Еще один минус эти зеленые ребята "НЕ являются существами ордена порядка" К чему я это? к тому что к примеру вы загрейдили недельный прирост (условно) и забыли потренить войска, то эту новую армию тренировать замок не дает, вроде бы мелочь но так же можно отнести к минусам....




Давайте пробежимся в кратце по порядку:

1. Рекруты - получше чуть статы главный плюс это штурм+ оглушающий удар, при разных обстоятельствах можно дважды оглушить а это круто...

2. Имперские стрелки(чуть ли не имба особенно под Варенсом и навесом который глушит) - лишены прямой стрелы, и точного выстрела но имеют двойной выстрел, отвечают стрелкам, стреляют навесом и иногда стреляют навесом дважды, ну пойди законтри это))

3.Кнехты(так же чуть ли не имба) имеют все что имеют латники и даже ревнители только лучше - Бесконечный отпор, двойная атак оглушающий удар, тут так же как и с Рекрутами можно дважды оглушать, что так же приятно

4. Грифоны разведчики (то что мало использовал по игре но тем не менее) - это смесь боевых и королевских + удар лапой от медведей -все лучшее а именно Удар с небес, инициатива от королевских, Боевое безумие от красных еще удар лапок от медведей так же интересные персонажи.

5. Священники - ну тут уже вообще имбы, стрельба без штрафа и сплеы, Ускор/Благо/Реген/Снятие чар что тут еще добавить, а на искусном уровне

6. Кавалеристы - так же крутые парни, ну тут другая философия есть рыцарский разбег и удар с разбега(больше урона + режим защиту) + хил, еще бы им какой-то протыкающий удар как у рыцарей изабель, и вообще круто, хотя и так хороши

7. Ангелы Эльрата - то же имба, единственные кто им составляет конкуренцию разве что Падшие ангелы(т.к. мод с предыдущей карты не удалял) 2  воскреса в книге, один стандартный за 0 маны другой спелл + еще если взять тайны света, то можно два раза им воскресить, а если упадет неделя меча и магии то вовсе 4 +1 = 5 раз, неплохо так, в добавок ко всему дитя света норм урон  60, Падшие (только из за мода и осушения составляют конкуренцию)


Классная идея реализовано хорошо, единственное к чему придраться это Кавалеристы и Кнехты, уд очень иконки похожи и иногда путаюсь, но это все мелочи. Так с войсками закончили переходим к самой игре.

Естественно т.к. Андриас чуть прокачан то играем им, а Варенса потом качнем, лимит уровня 28, хотя можно было спокойно и 30 давать, ибо файтов очень достаточно...

По сценарию нам нужна книга перемен, но мы в дипломатическом союзе эльфы-гномы-люди, и что бы пройти по их мы под предлогом того что нет вестей от нашего города(все подробно расписано в заданиях), но блеф не прокатил, и нужно месится с эльфами, не смотря что у нас машинист по началу достаточно сложные файты, местами пришлось хитрить, первый кто нас встречает на границе это Вингаэль


Андриас вс Вингаэль

Все бы ничего, только на следующий день приходит Дираэль с 500+ феями и мы такие добрый вечер, а что это значит...

Андриас вс Дираэль

И она ресается точнее, выкупают ее с таверны чуть ли не каждый день, ну немного побегав, подкопив войск, захватываем первый замок, точнее как захватываем выносим героя, потом нам говорят уничтожать нельзя он остается Иролану, а просто превращается в нейтральный город, и от туда уже никто не лезет, и Доминник видя наши успехи в поисках книг присылат подкрепы новых войск+ ресурсы так за каждый замок коих 4 (правда последний я не захватывал, бо там приплывает злой флот про который сказано лучше не драться, что бы получить бонус да и смысла не имеет т.к. оба героя прокачаны в итоге)

И на самом деле первое время Эльфы досаждают, пока мы не наберем массу, ибо у них масса уже есть)

Андриас вс Винраэль

Одна из сложных битв которая далась тяжело, это против Анвен ибо показывает уровень опасности Высокая войск не хватает, ну ничего тут я схитрил, и встретил её в гарнизоне, в чистом поле меня раскатывали в салат, а со стенами вышло почти выйти сухим из воды

Андриас вс Анвен

Затем подраскачавшись поднабрав армии, просто бегаем выкачиваем Андриаса, по мере прохождения видим Лейк-Айленд тот который нужно по заданию захватить, но к нему я пока не тороплюсь нужно же изведать все и вся, и собрать все и вся)


Ну а дальше как говорится по накатаной, еще пару реплеев с эльфами, качаем Андриасу 28 берем ментора, учим Варенса, отдаем армию, и качаем его)

Андриас вс Гильраен

Андриас вс Оссир

По итогу прокачки, Андриас получился таким 


Что сказать по Варенсу крутая спеца которая с карты "Посол" не изменилась получил он свой лвл от ментора и погнал месится в осногвном с Гномами, т.к. что бы добраться до книги перемен, нам нужны рунные камни(ключи) которые даются посредством пробития замков гномов, и посещение здания( просто посетить не получится т.к. нам прямо говорят, что бы получить камень нужно победить замок) Тут же ситуация отличается от замков эльфов, нам дают возможность захватит, и оставляют замок под нашим контролем, и это хорошо)

На этом этапе я уже скрины не делал, а просто сохранял реплеи поэтому все бои Варенса в студию...

Варенс вс Ингвар

Варенс вс Тариэль

Варенс вс вингаэль

Варенс вс Джалиб
- тут стоит пояснить, стоит нейтральный маг который охраняет библиотеку заклинаний, достаточно сильный которого стоит выносить быстро, ибо там статы уж очень высоки. Я давал клон Архангелам Эльрата, затем тот лупил божьей местью и двойным восресом воскрешал, зато после победы над ним дают сэт Сар-Исы и я считаю помио самой библиотеки это довольно таки хороший бонус

Варенс вс Хельмар(3 замок)

Ну и финальный замок  это битва против Свеи, затем через день появляется флот коричневого игрока, тут можно было оставить Андриаса возле места где дают ключ, но даже  без этого мы спокойно успеваем добежать туда, что бы прийти за книгой перемен и увидеть финальную кат сцену, но перед этим покажу какой получился Варенс

Варенс вс Свея



И финал где мы попадаем к месту нахождения книги перемен и Варенс успешно ей овладевает, только вот тут мнения наших героев расходится, в ходе диалога Андриас говорит пора отнести книгу Доминнику для уничтожения всех демонов, только вот Андриас в курсе что это не поможет, ибо это только уничтожит тюрьму и выпустит всех демонов на ружу, и Варенс принимает  решение бежать, что бы найти Арантира, что бы тот в свою очередь уничтожил силу этой книге.... Следующая миссия - Погоня расскажу уже в дальнейших постах)


Подведем итог: Если первая миссия такая, относительно короткая, знакомство более менее чил расслабон, то вторая это уже большая карта крутая подземка, новые войска, есть чем заниматься на карте до белого каления, короче мне компания очень заходит, разные арены(одну из них даже прикреплю +  пару  битв бонусов с сильными стэками как по мне) Ну и как бы не сыграло со мной щлую шутку, то что я оставил Андриасу Логу, ведь в третей миссии (судя по описанию) нам нужно от него удирать, но это мы посмотрим по факту миссии)




вс Лига стэк

вс 865 драконов

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Новый точечный СЂРёСЃСѓРЅРѕРє.jpg
Просмотров: 235
Размер:	342.2 Кбайт
ID:	68499  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Новый точечный СЂРёСЃСѓРЅРѕРє (2).jpg
Просмотров: 236
Размер:	421.0 Кбайт
ID:	68500  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Новый точечный СЂРёСЃСѓРЅРѕРє (3).jpg
Просмотров: 237
Размер:	393.9 Кбайт
ID:	68501  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Новый точечный СЂРёСЃСѓРЅРѕРє (4).jpg
Просмотров: 232
Размер:	215.7 Кбайт
ID:	68502  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 210
Размер:	263.2 Кбайт
ID:	68506  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 213
Размер:	265.4 Кбайт
ID:	68507  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 218
Размер:	572.6 Кбайт
ID:	68508  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	269.5 Кбайт
ID:	68509  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.jpg
Просмотров: 213
Размер:	359.8 Кбайт
ID:	68515  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6.jpg
Просмотров: 215
Размер:	380.0 Кбайт
ID:	68516  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  7.jpg
Просмотров: 215
Размер:	403.3 Кбайт
ID:	68517  
Вложения
Тип файла: sav vs Do4kinebba.sav (312.8 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: sav Andrias vs Stephan.sav (315.1 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: sav Andrias vs Vlad.sav (328.9 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: sav Andrias vs Vingael1.sav (314.8 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: sav Andrias vs Dirael.sav (318.1 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: sav Andrias vs Vinrael.sav (320.8 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: sav Andrias vs Anven.sav (327.2 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: sav Andrias vs Gilraen.sav (310.3 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: sav Andrias vs Ossir.sav (311.7 Кбайт, 3 просмотров)
Flame_Haze вне форума
Ответить с цитированием