Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 103. Лед и пепел
Показать сообщение отдельно
#48
Старый 13.11.2016, 02:26
  #48
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Мафия 103. Лед и пепел

1. Я так понял, что результаты НД вообще никто не получает, смотрите газету, там все есть. Верно понял?
Проверяльщики и им подобные получают.
2. А точно нужна монетка для приоритета блоков? Ящур будет недоволен. Можно сделать так: если А блочит Б, а Б блочит В, то действие Б всегда не проходит и В не в блоке. А для обоюдного блока - пройдут и отобразятся в газете оба блока.
Точно.
3. Подробнее про удвоение.
а) Каков временной интервал для отправки НД удвоения - то есть сколько часов минимум должно быть до конца ночи?
Нисколько. Но если ты не собираешься троллить и издеваться над ГМ-ом, то отправишь заранее и не будешь десять раз менять цель.
б) рассмотрим ситуацию. Безумие переводил игрока А. Игрок Б (Ральфйор) удвоил Безумие. Своим вторым (так как уже удвоенным) переводом Безумие переводит игрока Б (не на себя, а допустим на В). Как решается эта коллизия?
Я добавлю пункт "нельзя удвоить перенаправление Безумия".
в) допустим, что игрок, имея несколько НД, не выбрал нужный тип до того момента, как был удвоен (тупо находился оффлайн). Получается, что он может выбрать подходящее НД с учетом факта своего удвоения (например, если он маф, то пойдет убивать изичи). Так точно должно быть - тогда я буду тянуть с НД до последней секунды, особенно мафией, чтобы точно знать, удвоен я (мой нап) или нет, и от этого уже строить игру.
Я напишу игроку об удвоении непосредственно после того как он отравит мне НД.
4.Ты ответил, что мафия обязана убивать хотя бы раз в 2 ночи.
А может ли обычный мирный пропускать НД (например, тот же Ральфйор, потому что казус с удвоением убийства мафа ему мягко говоря не требуется)?
Может.
Вопрос в другом был: есть ли возможность у игрока добровольно написать возле голоса окончательно, тем самым официально оформив, что свой голос он уже не поменяет, а если поменяет, все равно ГМ засчитает тот, возле которого стояло окончательно? Или же писать можно что угодно, а смена голоса есть все равно.
Смена голоса есть все равно.
6. Перевод не отображается в газете (написано в приоритете). Так что понять, был ли он успешен из газеты походу нельзя.
Ну если мафы перевели игрока Х (защитника) на игрока Y, то они поймут, что перевод был успешен.
Остались 4 игрока. Безумие, Вася, А и Б. Безумие вместо того чтобы убивать говорит Васе - голосуй за одного из троих сегодня. Но их и так всего трое кроме Васи, так что смысла в ходе немного.
Ну да, смысла немного.
А на самом деле, у тебя сэт весьма понятный и не очень сложный, Шаман подтвердит, вопросов вышло довольно мало, потому что многое уже написано.
Как хорошо что ты не играл в 99-ю.
__________________
Небо вне форума