Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]
Показать сообщение отдельно
#91
Старый 24.08.2012, 06:44
  #91
^
tomatovv
 
Аватар для tomatovv
📖
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщения: 156
Отправить сообщение для  tomatovv с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Альянс Света - "Всё смешалось, правда и неправда" [3 кампания - 2 миссия]

Да, я это уже понял, что люди - больше пригодны к физике, чем магии... Просто у меня большая надежда на 15-ый уровень и элементов света. думаю, под нехилой силой магии героя они будут наносить такие же нехилые повреждения. Это раз. Второе, сейчас бои, реально, вытягивают именно сияния. Они наносят больше всех в армии. НО ЛЕЧЕНИЕ НЕ ТАК МНОГО ЛЕЧИТ, КАК Я ДУМАЛ... Сейчас у меня сложная ситуация. Середина карты я отбил левый нижний замок и центральный. 35 серафимов и 37 неулучшенных ангелов не смог одолеть, чтобы взять Горестную песнь. Но это не беда. Беда в том, что по краям карты расположились два замка! В одном - правом - квестовый герой Игорь. а слева вверху Леди Корнелия. У какждого такие армии, что вынести можно, но при потерях около 60-70% основной армии. Более того, ИИ явно поумнел, Игорь НЕ ОТДАЁТ ЧАСТЬ АРМИИ ВТОРОМУ ГЕРОЮ! А ТОЛЬКО ЛИШЬ ПО 9-10 СУЩЕСТВ. основная же сила у него. А Корнелия - просто стерва! Уже неделю НЕ ВЫКУПАЕТ ВТОРОГО ГЕРОЯ, А САМА ПРОСТО СИДИТ В ЗАМКЕ! Вопрос: что делать? Игоря можно вынести, с потерями, но можно! Но если я его вынесу, то откроются ворота и на меня полезет нежить? То есть, мне дожимать до победного Корнелию? но это очень опасно, армии много потеряется. У неё около 130 сияний и 250 арбов! Что подскажете?

Добавлено через 19 часов 57 минут
В общем, всё решилось само собой! Оставил я Игоря в его крепости и пошёл дожимать Корнелию. Телепортнулся к ней в ближайший форт, вынес 101 Ангела! и взял "Горестную песнь", для мага-человека - лучший артефакт, он даёт +5 силы магии к Свету и -10% стоимости заклинаний.
и только я собрался бить Корнелию, как она выбегает из замка и направляется резко вниз по направлению к самому нижнему замку в левом углу. Её армия без героя показалась обычной разминкой! А В ЕЁ ЗАМКЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЛУЧШЕНИЯ СИЯНИЙ!! ООО! Это не описать словами! Золотые сияния!!!
Так вот Корнелия оставляет еще часть армии в форте по дороге и НЕ ДОБЕГАЕТ ДО НИЖНЕГО ЗАМКА, куда на второй ход телепортируется мой главный герой со всей своей основной армией! И остаётся в отстроенном замке! Корнелии ничего не остается делать, как нападать!
Отбиваться в замке - это сказка! Первый ход на арбов противника "Остановку времени", а своими арбами в БАШНЮ!! Сияний к самым воротам! остальную армию на блок! Залетевшие в замок грифоны огреблись от конников, копейщиков и весталок! Сияния ЗАНОЗИЛИ ВСЮ ВРАЖЬЮ АРМИЮ! А с поддержкой арбов из башни - у Корнелии не было и единого шанса! Потерял ровно 5-ых копейщиков))
Игорь сдался без боя))) нет, он конечно, сопротивлялся, но золотые сияния + призыв элементов света!
ВОРОТА в подземелье не открылись!! УРА!
Теперь я зачищаю поверхность, вынося ЛЕГИОНЫ! И прокачивая "Горестную песнь". Хвалёные Циклопы, которые охраняли вход в подземелье - встретили меня дружной компанией в 132 довольные варварские лица!
Вынес их без потерь))))
Карта безумно интересная!
Сейчас сохранился перед входом вниз!
tomatovv вне форума
Ответить с цитированием