Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Примеры, как проводить сложные битвы (расписано по ходам). Читать всем!
Показать сообщение отдельно
#10
Старый 26.11.2007, 18:38
  #10
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Примеры,как проводить сложные битвы (расписано по ходам) Читать всем !!!

badping;130503Я тебе как строитель строителю скажу - есть на клавиатуре такая кнопка Print Screen. Смело жмёшь её, а потом открываешь файл в любом редакторе рисунков (z.B. Paint) и там жмёшь "вставить". Вуаля, всё готово. ...

Ну,про кнопку-то Print Screen я знаю сам ,а вот всякие там редакторы рисунков-у меня нету,и осваевать это специально-желания нету (могу просто выслать сейв-а скрины вы-уж сами делайте...)


badping;130503Угу... и тогда вся эта тактика летит к чертям. ...

Вы не правы,битва становится невыполнимой,только если мораль в первом раунде верхней пачке слева,во всех-же остальных случаях-даже при нескольких моралях бой выигрывается (пишу это не от балды,несколько раз проводил этот бой по описанию Антошки,и,кажется только один раз не было у меня у гномов моралей,в остальных случаях они морались- конечно,приходится в этом случае коректировать битву,но в целом-все равно проводится так,как описал Антошка (вы просто сами попоробуйте,прежде чем писать,не разобравшись,так как это не очень хорошо...)


badping;130503А вообще, примеры очень интересные. Если бы поменьше ошибок и лучше прорабоать, то прямо учебник получится. Ещё понравилась идея размечать поля, правда, вот с только цифровой разметкой всегда будут проблемы. Имхо, удобнее всё-таки ввести буквы, если уж не латинские, то хотя бы русские (а ля "Морской бой"). Так гораздо удобнее...

Опять-таки,пожалуйста, вы это написали наобум для "красного словца" или как ???
Если нет-то,пожалуйста,укажите конкретно,где вы нашли ошибки (и не просто в бою таком-то,а конкретно в каком ходу и какой юнит),и в чем заключается эта,по-вашему,ошибка (только если вы напишите,не проведя такой бой в реале,сгененировав аналогичную ситуацию-а просто так,потому что вам так кажется-тогда ваши слова будут абсолютно пустые)
А так,и я,и др будут благодарны вам за нахождение любвх нюансов (тем более,что большенство постов не мои,но тактика боев была проверена уже не одним игроком на др рессурсе при создании условий точь-в-точь описанных в бою)

Добавлено через 9 минут
AmberSoler;130509Стоит добавить, что все примеры взяты из темы "Школа начального мастерства on line" на HeroesPortal. На самом деле, там значительно больше информации, потому как Gynnar привел лишь цитаты, а по ходу там еще есть масса комметариев и обсуждения игроков всех изложенных здесь тонкостей.

Но копаться в этих обсуждалках не всем интересно, конечно же...

Наверное, давно нужно было все свести воедино... Да и добавить можно немало в эту тему... Так что, обратимся к спецам онлайна (а именно они в большей степени являются знатоками подобных боев), у них должно быть много чего сказать...
Вы правы частично Информация взята из моего компа,а вот туда она была полужена из Портала,правда,сейчас тот раздел уже давно не работает,и когда вновь заработает-неизвестно (поэтому залезть туда и почитать игрокам не получится) Далее-все эти посты написаны,в основном,игроками с heroes.by (кроме Антошки,хотя он больше с Лиги,чем с Портала),с той-же целью,что и здесь-поднять уровень игры на том рессурсе. Ну и по поводу обсуждения и комментариев-там очеееень много пустой информации (или абсолютно всем уже известной-поэтому я и попросил не писать в школе онлайна инфу из мануала по Heroes 3) или по-просту неправильной для игры онлайн (поэтому я попросил не писать тех,кто играет в основном с компьютером в свое удовольствие и у которого маленький опыт игры мультиплеер с живым противником).

А вот по поводу того,чтобы профи онлайна оставляли здесь посты- ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ, это будет полезно как новечкам,так и бывалым игрокам.

Добавлено через 19 минут
Sforza;130530У меня вопрос к уважаемому Гуннару.
В максимальный склеп Тазар 9 уровня лезет с парой виверн, парой десятков стрелков, парой мух и пятком гноллов. Сорри, но это армия 4-5 дня первой недели. Откуда 9 уровень? Конечно, Тазар к этому времени зверь, но на практике с такой армией будет в склепе герой 3-4 уровня от силы, и не Тазар. И сольется на фиг.
А 9 уровневый Тазар, скажем на 2 неделе, должен и армию соответствующую иметь, иначе как он прокачался то?
Извините за бесцеремонность, вообще то спасибо за информацию. Респект.

Вообще-то,это задача была поставлена игроком по имени Vitalik с Портала(он также сейчас и здесь играет вместе с Vigo-тоже с Портала) (Vitalik слился вообще в этом склепе и вынес задачу на обсуждение там,где ему и указали,как надо было граммотно биться,взяв склеп и не только не слившись,но и практически полностью сохранив боеспособное войско)

А так,как я понимаю ситуацию-конечно,это не начало первой неделе,возможно уже и вторая,Тазар пробился на респ вторички и там обнаружив склеп-решил его взять. Армии у Тазара мало (практичеки нету гноллов)-это говрит о том,что он много бился,где и потерял часть армии на сильных войсках (слабых с такой армией он должен был пробивать без потерь) и где и накачался до 9-го уровня. Возможно,Тазар планировал сьесть этот склеп,и после разбиваться для пробития чего-то более существенного,обьеденив остатки армии первой недели с приростом,в любом случае тащить прирост на снега только ради пробития склепа (где,как помним,без навыка "следопыт" сильно снижается передвижение героя с болотными войсками)-ни один здравомыслищий игрок не будет.

По поводу взятия Тазаром 3-4 уровня-мне кажется,что должен также склеп взять,если следовать той-же тактике (хотя тут еще зависит,какие скиллы будут у Тазара (заходил он в повышалки или нет) и как он и какие навыки прокачает к этому врмени (имеет большое значение,эксперт броня или нет,есть нападение или нет).Но точно сказать можно только проведя аналогичную битву Тазаром 3-4 уровня. Вы это можете проверить сами,сгенерите карту за болото,накачайте Тазара до 3-4го уровня,дайте ему те-же войска и найдите ему максимальный склеп,испльзуя в бою один-в один тактику,описанную Антошкой-а потом сюда выложите результат,многим будет интересно (в том числе и мне )
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием