Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld
Показать сообщение отдельно
#32
Старый 17.05.2009, 17:39
  #32
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБЪЯВЛЕНИЕ] Правила турниров HOMM3 online на HeroesWorld

А мне говорили: зачем ты этим занимаешься? Всем на все наплевать... А тут такая реакция, деловое обсуждение... Значит, действительно надоело все на самотек пускать...

1. АК. Меня тут несколько смущает название - Апелляционный Комитет. Апелляция - это обжалование какого-либо решения. А мы хотим решать не только спорные моменты, но и другие проблемы нашей жизни тут. И сейчас я вижу основным направлением работы - упорядочение турниров и помощь Организаторам.
Может быть правильнее было бы назвать его Совет Игроков Тройки? Может, есть люди с богатой фантазией? Хотелось бы, чтобы название точнее соответствовало сути работы данного органа.

2. Далее по численности. Вовсе не обязательно утыкаться в волшебное число 5. Чем больше будет активных людей, тем проще связь с ними, возможность подмены при отъездах и личных обстоятельствах, тем меньше нагрузка на каждого (не за зарплату же работаем). Может быть сделать несколько подкомитетов и распределить обязанности?

3. Теперь по задачам.
Связь с администрацией. Она необходима. Для этой цели наилучшие кандидатуры - Ta Kotoraya..., ewgeniy и vbn. Как бы Подкомитет по связям с администрацией.
Организационные вопросы турниров: хорошее предложение Nagan-4 сделал об ориентировочном расписании турниров, тут и правила, и карты для фиксов (напр. Времена Года - уже давно традиционный турнир, который должен жить),и жеребьевка... Вот, например, по жеребьевке. Dirty_Player, на мой взгляд, вне конкуренции в этом вопросе. Почему бы не припахать его к этому делу? RAPER - дизайн. Если ему сообщать заранее о необходимых делах, думаю, получим профессиональные работы. Проведение всякого рода опросов и голосований. Пример - опросы Nagan-4. Ну не одному ему же эту зверскую работу везти... Рейтинг, консультации по правилам - это vbn. И т.п. Т.е. Подкомитет по оргвопросам.
Связь с дружественными ресурсами. Пока мы не живем в едином Геройском пространстве, но очень бы этого хотелось. И сейчас наблюдаются в этом направлении большие сдвиги. Wicc и Neoandy отлично бы подошли. Они нам не чужие, пользуются авторитетом и у нас, и у себя. Даже и распределять-то не хочется по ресурсам таких игроков. Это некий золотой фонд всего Геройского сообщества.
Межпорталы. Тут никуда не денешься, только Nagan-4. Хочет или не хочет...
Еще бы предложил подкомитет, отвечающий за новичков. Это может быть кто-то из ребят, не так давно появившихся на форуме, пусть еще не обладающий высоким уровнем игры, но уже заслуживший авторитет. Много появляется совсем новых игроков, хорошо бы их гостеприимно принять, научить азам общения и игры. Своеобразная первоначальная опека. Когда я только появился на форуме, давал объявления в теме, пытался стучать в аську, не то что часами - сутками просиживал - найти никого не мог. Хорошо, тогда COLORADO сыграл со мной в первый раз... Хотелось бы не терять новичков по таким случайностям.
Подкомитет разбора спорных ситуаций - вот самое сложное место. Здесь должны быть люди очень квалифицированные в игре, тактичные, доступные, пользующиеся доверием игроков, и, главное, неравнодушные к жизни на ХВ. Вот сюда кандидатуры сейчас и предлагаются, и обсуждаются. И здесь как раз, наверно, и нужно человек 5. Чтобы вырабатывалось единое авторитетное мнение.

Т.е. есть задачи, которые уже решаются определенными людьми и их возможности не подлежат сомнению. А есть вопросы, решение которых надо возложить на выбранных всеми игроками людей.

To ewgeniy. Спасибо. Очень интересная информация для размышления.
По поводу СОЙ чуть позже в той теме отвечу.
ewgeniyМицраэль - ничего не могу сказать про этого игрока...
Nagan-4Мизраэля - не потому, что мой друг, а потому что у Миши глубокий аналитический ум, умеет докопаться до сути. Ну и культура общения на высоте.
К сожалению, не могу похвастаться дружбой с Mizrael-ем, очень мало довелось общаться - 2 игры всего, которые прошли в очень приятной обстановке, да несколько раз в ICQ поговорили. А про этого игрока могу сказать, что он постоянно входит в сборную ХВ на межпорталы, он единственный из нашей сборной выиграл матч у своего соперника с Бая Alex The Great. Считаю его одним из самых сильных игроков нашего ресурса и очень порядочным и тактичным человеком. Хотел бы видеть его в АК.

Поддерживаю кандидатуру Alex_R.
Хочу предложить еще Javdet - не потому, что мой друг, а потому что неравнодушный человек, с творческой фантазией, переживающий за ХВ и много уже сделавший для ХВ. Его мнение будет обосновано и обдумано.
QwertyНасчёт Mizrael и Scorp. Прошу понять меня правильно, но в составе АК должен быть только один из этих двух форумчан. Старые друзья, составляющие до 40% комиссии - это перебор.
Да мы тут многие уже друзьями стали. А разве лучше, если в АК будут враги входить?
Я бы тоже хотел scorp-a видеть в АК, если он не потерял интерес к нашей жизни.

По поводу голосования и перевыборов согласен с Nagan-4.
Pit for LM вне форума