Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Скрипты
Тема: Скрипты
Показать сообщение отдельно
#825
Старый 27.11.2012, 18:56
  #825
^
JonnyP
📖
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 462
Отправить сообщение для  JonnyP с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Скрипты

MostovikВ РТА нужно показать список возможных героев, доставшихся сопернику. Пока я реализовал так, что в цикле их имена повторяются над замком соперника с помощью fly-сообщения. По именам визуально плохо воспринимаются герои, лучше бы, чтобы видны были их фейсы. Я думал над вариантом показать с помощью постеров, но слишком трудозатратно - надо создать 88 постеров. При создании постеров для 48 заклинаний у меня ушло где-то 3 часа, но это было небходимо, т.к. заклинания нужно показывать в каждой игре, а возможных героев лишь при получении перка Разведка.
Еще один быстрый вариант - доставать нужных героев из резерва, и держать их в специальном загоне с отнятыми мувпоинтами, но тогда герои появятся и в нижней панели, что тоже не очень.
Вообщем, немного покопавшись, нашел способ вывести в MessageBox больше чем 1 иконку. Но тут возникает другая проблема - вызвать скриптом нужные иконки, т.е. ссылка на текстурку. Она есть в TalkBox как один из параметров (можно варьировать с переменными из массива) - но опять же всего 1 параметр, т.е. одна иконка. В MessageBox такого параметра нет (только текст).
Вообщем, реализация с постерами будет проще и быстрее
JonnyP вне форума
Ответить с цитированием