Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#148
Старый 10.10.2019, 01:24
  #148
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры


Наткнулся на этой неделе на очень хороший арт с изображением Ады (поставил на аватар ) и вспомнил об этом римейке. Решил поиграть, хотя и не планировал этого ранее, да и всё-равно знал что Ады там практически не будет, что делало этот импульс довольно-таки бессмысленным. Но раз уж я заговорил об этом, то начну с того, что тренду на уродливых "реалистичных" персонажей я не рад. Сначала чадик Крис превратился в уставшего от жизни заводчанина, теперь Клэр - кассирша из супермаркета, а может даже ларька. Поскольку я эстет максимального уровня, для меня уже очень давно внешность персонажей стала играть ключевую роль в определении того, понравится мне игра или нет. Если мне предстоит видеть и слышать персонажа на протяжении десятков часов, то я предпочту чтобы он был настолько привлекательным, насколько возможно, причем неважно, о каком жанре идет речь. В общем, второй рут я скипнул и прошел только за Леона. Хорошо хоть Ада всё ещё очень горячая и, наверное, единственная в этой франшизе кому прошедшие годы пошли на пользу а не во вред. Вообще, я бы с куда большим энтузиазмом поиграл в спиноф о ней, чем в римейк двойки.
Порт хороший, всё работает как надо, багов и вылетов у меня не было. Загадочки на месте, эксплоринг тоже, атмосферка присутствует но, как ни странно, уступает оригиналу, так как ощущения погружения в обитель зла у меня на этот раз не было совсем. В игру было добавлено много всяких QoL штук, вроде отображения на карте статуса исследованности конкретной локации и местоположения не поднятых айтемов, что само по себе неплохо, т.к. может помочь сэкономить время на беготню, но с другой стороны практически не оставляет игроку задач, где нужно пользоваться мозгом. То есть маркера на карте который бы вел тебя за ручку в игре нет, но ощущения похожие. Играл на стандарте, с аимбота в описании легкой сложности посмеялся, а хардкор не стал брать из-за "усиленных противников", так как решил что устану бегать от мобов и просто дропну.

Я ставлю этой игре "хороший римейк, но в целом впечатления от прохождения как от жевания жвачки"/10.

Добавлено через 1 час 32 минуты
Devil May Cry 5
Это сразу дроп. Не знаю, чего я ожидал и на что рассчитывал.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием