Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные игры
Показать сообщение отдельно
#63
Старый 28.10.2017, 16:29
  #63
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Subarashiki Hibi ~Furenzoku Sonzai~

Весьма непростая новелла из-за сложной структуры, обилия философских размышлений и отсылок к классической литературе, однако всё это, на мой вкус, не является её сильной стороной.
Повествование разделено на пролог и шесть глав, все они показывают события одного периода времени от лица различных персонажей, постепенно раскрывая всё больше деталей сюжета.
Down the Rabbit-Hole I
Пролог, важен для понимания задумки, но не очень интересен. На нём я подумывал бросить чтение.
Down the Rabbit-Hole II
Здесь наконец-то появилась интрига и желание читать дальше.
It's My Own Invention
Высшая точка расцвета этой новеллы. Здесь было много всего интересного, омерзительного, жуткого, смешного и просто забавного — всё перемешалось красками безумия главного героя.
Looking-Glass Insects
Коротенькая глава которая оставила больше вопросов, чем дала ответов. Но в целом, послужила хорошим дополнением к уже прочитанному.
Jabberwocky I
На этой главе началось падение удовлетворения от чтения вызванное отсутствием мистики и загадочности предыдущих глав.
Which Dreamed It
Рояли в кустах — не моя тема. Сплошное разочарование.
Jabberwocky II
Дополнение к предыдущей главе. Удивительный и несколько неуместный радостный финал для настолько, казалось бы, темной новеллы.

6.5/10, могло быть гораздо лучше. Глубокие философские размышления это, конечно, неплохо, но я читаю не для этого. В этом отношении я бы предпочел финал после второй или третьей главы — новелла закончилась бы на пике своего развития и мне бы не пришлось со скукой дочитывать вторую половину.

Phantom Breaker: Battle Grounds

Очевидно, что я не раскрыл всего потенциала этой игры и не стал проходить её на более высоких сложностях, пытаясь вникнуть во все тонкости механики, но считаю справедливым поставить низкий балл, поскольку такового желания у меня не возникло. Без геймпада играть не стал бы.
3.5/10
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  sh.jpg
Просмотров: 309
Размер:	95.4 Кбайт
ID:	51889  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием