Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 30.12.2006, 01:54
  #8
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Ну вот этого я и не могу понять... как можно делать общий рейтинг для разных игр... это всё равно что выяснять кто лучше прыгает, спортсмен с шестом, или просто или в длину... ну допустим кто-то займёт два первых места по 2-м, а кто-то по 4-м 1-е и 2-е по 5-м. И что??? Первый играет лучше второго??? Бред на мой взгляд, их возможности не пересекаются, их нельзя сравнить.

Теперь по самой системе рейтинга, на мой взгляд надо взять самое простое: очки за места (например 1-е=20, 2-е=16, 3-е=13, 4-е=11, 5-е=10 и т.д.). Пропустил турнир твои проблемы, как бы жестоко это не прозвучало. Вы устраиваете Турниры Героев...
Все эти призовые очки за ресы/навыки и т.д. ИМХО учитывать не стоит (это получается бегут спортсмены стометровку, а перед стартом им говорят "призовой фонд 100000, и его получит тот кто прибежит первым. Но тот у кого больше всех синих полосочек на трусах, и красных квадратов на футболке получит 10000"). На каждом этапе стоит конкретная задача (например выиграть карту за минимальны срок), вот соответсвенно местам очки и давать. При равенстве приоритетных задач, можно В РАМКАХ самого турнира выявлять победителя по каким-то альтернативам, но в общий рейтинг это не должно влезать.

Ну вот так немного сумбурно я высказал своё мнение... Если что пишите, приму участие в обсуждении.

З.Ы. Вариант в голосовании "Никакой" указан мной...
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Ответить с цитированием