Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рейтинг для турниров по всем частям Героев.
Показать сообщение отдельно
#54
Старый 06.01.2007, 23:40
  #54
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Рейтинг для турниров по всем частям Героев.

Sage;60019Старение рейтинга на 1/3 за турнир совершенно неприемлемо. Можно старить рейтинг, например, раз в год на 1/2 всем и удалять из рейтинга игроков, сыгравших 1 турнир за год.
Предлагаю обосновывать каждую цифру в расчете и не брать их из воздуха: почему можно старить рейтинг раз в год на 1/2? В смысле - а почему не старить пять раз в год на 1/8?

И вообще, кто нить может сказать на каком основании вы предлагаете снижать значимость ранних турниров по отношению к поздним в рамках расчета годового рейтинга? Вопрос не о цифрах и периодичности снижения, вопрос - о правомерности применения такого механизма. Чем предстоящий февральский турнир хуже других, что его оценка будет урезана (один раз на 1/2 или несколько раз на 1/8 - не принципиально) в конце года по отношению к последующему декабрьскому? Я именно этого не могу понять...

Все же я склонен полагать, что существует принципиальное заблуждение в нашей полемике. Вы путаете текущий рейтинг (который не имеет привязки к срокам) с годовым (который подводится в конце года за строго определенный период времени). Мне кажется вопрос старения рейтинга внес путаницу в наш разговор... Текущий рейтинг вполне обосновано можно старить, но он не обнуляется в конце года а лишь отражает в каждый отдельный момент времени текущее состояние вещей. Мы говорим о годовом рейтинге, который будет награждаться по итогам года и обнуляться после этого.

Предлагаю снять вопрос обсуждения старения как неуместный.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием