Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Клуб форумной игры "Мафия"
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 26.01.2013, 05:33
  #1
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Клуб форумной игры "Мафия"

Разыграем-ка простейший сеттинг, основанный, как я и обещал, на правилах клуба мафий, в который я ходил определенное время. Правила стандартные, с парой изменений. Ночи не имеют фиксированное время, дни длятся 18 часов. Игра начинается с ночи. А, еще форма голосования такая: при равенстве голосов устраивается быстрое переголосование (лимит - час). В течение этого часа отписываться могут только кандидаты на казнь, остальные лишь дают голоса, при этом они сразу считаются как окончательные, без права изменения. Синих голосов нет в игре в принципе. Считайте это дуэлью "Кто лучше оправдается". Если и при переголосовании будет равенство, то день заканчивается ННВ. Казненные имеют право на последнее слово, убитые такого права не имеют. Ну и в качестве приятной фичи скажу, что планирую оформить игру таким образом, будто вы действительно пришли в клуб и играете за игровым столом. И да, убитые и казненные его покидают, так что за мафочатом я лично буду следить и убирать оттуда выбывших из игры. Обсуждение игры вне него карается немедленным проигрышем команды.

Город

Комиссар, 1х.
Проверяет ночью принадлежность игрока к мафии. Раз за игру имеет право "оставить записку". Это означает, что если его в ночь написания убьют, результат его проверки будет оглашен открыто днем.

Доктор, 1х.
Лечит игрока, спасая его от смерти. Раз в две ночи может лечить сам себя.

Маньяк, 1х.
Играет на стороне города. Убивает выбранного игрока. Имеет право не убивать и сидеть дома.

Мирные жители, 5х.
Не имеют НД или особенностей, основа игры города.

Мафия

Дон мафии, 1х.
Его слово считается приоритетным, именно от него ГМ принимает НД. Если его казнят днем, имеет право забрать с собой любого названного игрока. Делается это открыто в теме в течение 15 минут после казни, без обсуждений с командой. Если дон не успеет, то абилка останется неиспользованной.

Рядовые мафиози, 2х.
Никаких особенностей, участвуют в обсуждении выбора жертвы вместе с доном, стараются днем не палиться и сливать мирных.

Путана, 1х.
Блокирует игрока. Знает мафию, и она знает ее, но в чате и обсуждении целей не участвует, НД отправляет сама. Если остальную мафию убивают, получает возможность убивать, при этом не теряя возможности блокирования (2 НД за ночь). Если ее цель - городская роль с НД, то она о факте блока узнает.

Занимаем места за столом, рядом с понравившимся вам номерком!

1 - Нэйра Дрейк
2
3
4
5 - ortonnn
6
7 - Wolfstet
8 - Киц Кицунька
9 - Amko
10
11
12 - Dашенька
__________________
ToX вне форума
Ответить с цитированием