Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Рассуждения по поводу сценария после прохождения "Владык Севера"
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 26.12.2007, 10:04
  #15
^
ViVoRANDUM
 
Аватар для ViVoRANDUM
📖
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщения: 87
По умолчанию
Re: Приглашаю к обсуждению

Zeratul;138654Уважаемый ViVoRANDUM, Опять позвольте не согласиться. Ведь, согласно ролику, Тиеру не впал в ступор, а узнал Аграила, несмотря на то, что сам иллюзия, а следовательно, ограничен в способностях.
Он и приглашает Аграила к себе, чтобы, как я понял, не разобраться в его феномене, а чтобы поведать про план Кха-Белеха, что и происходит по его прибытии. Следовательно, можно сделать вывод, что приход Аграила был запланирован высшими силами Асхана, либо самим Тиеру.
То,что он его (Аграила) узнал, еще не значит, что приход Аграила запланирован, это может просто означать, что Тиеру мало-мальски в курсе, кто есть кто у демонов. Разведка ему, например, могла донести, что мол, 2 демона, Вайер и Аграил, направляются в склеп; отсюда он и знает имя. И если Ваш Тиеру весь такой из себя великий комбинатор, что может себе позволить запланировать спасения мира путем использования демона, что же он делает круглые глаза , когда Аграил признается ему в любви к Изабель? Прежде чем доверить кому-то столь серьезную миссию, надо бы знать, "чем он дышит", что у него в душе творится на данный момент, и т. д. А всё это он узнает лишь из ответов Аграила на свои вопросы. Поэтому многое решилось именно "по ходу", а не планировалось, как Вы утверждаете.
Zeratul;138654 Частично с этим тезисом согласен, но опять же только частично. Ведь, Аграил планирует в дальнейшем захват власти в Шио и свержение Кха-Белеха(как явствует из ролика разговора с Биарой), посему ему и нужны союзники, тем более такие, которые за чёрт знает сколько миль посылают свои одушествлённые фантомы. А если при этом ещё удастся спасти и любимую женщину и не допустить появления Мессии Зла - то благодарное человечество( и эльфийство и демонство и иже с ними) будут ему благодарны. Так что это сумасбродное поведение можно вполне понять, тем более сам Кха-Белех после разгрома Вайера поообещал Аграилу, что, дескать, тот следующий. Аграил вынужден бежать и попутно собирать армию и союзников, где только можно.
Вы сами-то верите в то, что пишите? Тиеру - потенциальный союзник Аграила в захвате власти в Шио? Аграил должен быть кретином, чтобы рассчитывать на это. Если Вам действительно интересно во всём это разобраться, просто сядьте на досуге и мысленно проследите ход развертывания событий еще раз, не спеша, последовательно. Я думаю, что тогда и "несостыковок" Вы видеть будете меньше, и "консенсус" для нас будет немного ближе...

Добавлено через 13 минут
kowtcheg;138689КрасавчеГ, ViVoRandum!
М-да, это все более или менее логично. Кстати, прошу заметить, что я совсем не хаю разработчиков за сценарий, кстати, отрисовка мне тоже очень нравицца... И постоянные приколы танк-самолет-тарелка, а также "Вы убили Хенги! Мразь!" (Явный стёб над South Park и их вечным "Они убили Кенни! Сволочи!") тоже забавит... Вообще считаю, что сюжет в пятой части на редкость удался, не чета прежним... Но некоторые моменты были не совсем понятны. Твоя трактовка мне нравицца, ничего так!
Пасиб, пасиб... а Хенги мне реально жалко, харизматичный гоблин... жалко, потому что в отличие от Кенни его грохнули раз и навсегда...

Добавлено через 32 минуты
Ратник;138766Аграил борется с хаосом который сам и и устроил.Был бы жив Николас, в империи было бы стабильно . Извиняюсь что не в тему, но хочу высказаться насчет повелителей орды. Итак после второй части мы видим демоническая зараза проникла мир Асханы. Демоны или их поклонники везде в империи грифона ,у гномов,в серебрянных городах-везде.Троны пустуют у гномов,у светлых и темных эльфов.Почему Зехир сражается за империю ,там что своих героев нету,а у самого в серебрянных городах демонопоклонники? Да мы могли пройти за всех сюжетных героев в первых частях игры,но государства рушатся при одном поколении а восстанавливаются при другом. К тому же культ демонов так просто не выведешь.Почему бы не ввести новых персонажей ордена порядка,например сына Фриды и Дункана или даже сына Изабель с наставником Раилагом,благодаря этому мы получили бы компанию за демонов. Итак мы теперь имеем компании за гномов,эльфов,магов наводящих порядок в себя дома.Компанию за орков строящих свое государство . Это займет время подрастания нового поколения людей,ведь остальные расы живут значительно дольше людей. И вот мы получили 8или9 компаний вместо жалких трех ,жалких не втом смысле что они не интересные ,а в том что их мало. Смогли бы сыграть за все расы, за всех новых существ,узнать их новые возможности и т.д. Ну мало три компании для окончания такой игры,надеюсь что производители придумают окончательное завершение, все таки очень много вопросов остались без ответа. Я слышал весной 2008 выходят еще герои но будут ли они иметь отношение к пятой или это будут шестые , я не знаю , если кто знает расскажите.
Как я понял по истории Асхана, исходы войн всех затмений решались в ОДНО ПОКОЛЕНИЕ. Шестое - не исключение. С демонами, вероятно, особо затягивать не получается, - либо ты их быстренько, либо они тебя.
Я понимаю, что Вам хочется больше кампаний для того, чтобы изучить все нововведения на практике; я бы и сам не отказался от 2 - 3 кампаний сверху... Но не нам решать, и мне кажется причины у разработчиков были объективными, для того, чтобы поступить именно так. Как вариант - если Вы средь своих знакомых не одиноки в своем увлечении Heroes 5, почему бы Вам не начать оценивать нововведения в хот-сите, TCP/IP-игре, или же Интернет-баталиях? Уверяю Вас, вот там-то плюсы и минусы нововведений ощущаются гораздо эффективнее и интенсивнее, чем в кампании, где условия, по сути дела, "тепличные"
__________________
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
А в таверне тихо плачет скрипка,

Нервы успокаивая мне...

И твоя раскосая улыбка

В бархатном купается вине...
ViVoRANDUM вне форума
Ответить с цитированием