Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кампания: "566 год - День Огненных Слёз" - Ogo-i
Показать сообщение отдельно
#11
Старый 01.02.2024, 14:04
  #11
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 394
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: Кампания: "566 год - День Огненных Слёз" - Ogo-i

Странно,но я умудрился пропустить эту кампанию((.Название знакомо,но в архиве у себя не нашёл. 
По геймплею:
1 карту прошёл и не увидел пока никакой сложности,о которой пишут в комментах. Самый серьёзный бой это застава нежити перед замком-играется без потерь,я прошёл по тайной тропе и ради опыта вырезал и её(реплей).))
з.ы. 5)дополнительная настройка сложности игры ??? хотел,но не нашёл((
Столкнулся с тем что некоторые триггеры(точки выдачи заданий)не работали из-за этого полез на стримы Ремикса. Оказалось что порядок посещения точек интереса очень важен в игре! Например если взять заставу на пути к замку,то к деду на мельнице уже не подойти и не взять квест. Не понял зачем 1 олень тусил рядом с трупом?? Я просто подошёл и убил(разговоров не было).
Заметил что Ремикс играл в старую версию кампании,так как в новой порезаны выдаваемые войска в конце миссии (скрины мой и Ремикса). Водянок не брал,так как некуда,а единственная шахта на карте после взятия не юзабельна и войска не скинуть. Так же я сплужил вначале и не взял шипы,но переигрывать было в лом. Единственный квест что не выполнил это Сфинкс...он так и остался стоять молча(это -3 уровня).Странно,но в таверне я был и слух я услышал,но граф мне на ушко ничего не шептал...там или вали или бой без всяких ля-ля(все остальные закрыл). Но я читал что за одно прохождение все квесты не выполнить,но почему Сфинкс? Всё даже по порядку сделал как Ремикс и всё равно 0. Да и х* с ним.))
Тактика и аура скорости на 1-й «Must Have»! Лук! Лук выбивать в любом случае, без него в финальных миссиях без потерь не пройти.Танцуем дальше..
2 карта
*Мастерская боевых машин словил баг-при мирном решении сапоги в инвентаре не появляются,хотя пишет что он дал их в довесок(пришлось убить).
*Домик фей (скрин)развёрнут в другую сторону,к нему не подойти,но ТРшнуться читом можно (проверял спецом,мог быть квест)-домик рабочий!
* Застава теней была закрыта,следовательно и квест на убийство гномов я не получил(( А это минус 10 чёрных драконов. Но спокойно можно без них обойтись так как финальная битва очень лёгкая и без вражеского героя,маны валом,колда дикая+ещё и можно всю армию терять(вообще чит).
з.ы.(пройдя вторую карту так и не понял механику выдачи квестов от автора...делал даже так как другие на стримах,но уже понятно что дело не в последовательности посещения квестодателей. Хотя есть догадки имхо - что зависимость от выбранного пути из трёх.Я шёл через водянок и гарнизон. На карте убил всех кого можно.Хотелось бы комментарий от автора: рандом ли это или что то я не так делаю.Жалко всего,контента,опыта и т.п. Дичь какая-то творится))
***
3-я...В третьей Том Призыва стал полноценным,со всеми заклинаниями. Первый замок берётся без потерь.Потому что полностью сохранились боевые машины со второй.Замок с 1 башней не наносит много дамага,палатка полностью восстанавливает быка.Машины не качал и не советую.Сама площадка перед замком с шахтами зачищается ценой десятка демонов(реплей с титанами).Без потерь уже карту не пройти,везде единички.Трудностей снова нет((.Хотя какие трудности когда играешь за Лигу на двух имбалансных школах с сетом Сар-Иссы.." - В третьей миссии исправлен небольшой баг с ассасином в Воровском логове." похоже не исправлен,совершенно рандомно хочет или не хочет выдавать квесты(грузился много,пока не разрешил могилу посетить.).Самый сильный оппонент на карте это Инга из могилы. С такой колдой карта проходится вообще на чили.
4-я..вот на этой начало уже по мне,сразу бьют дубиной по голове) Тактика и аура скорости на 4-й мне уже и в забор не упёрлись,здесь бы воздаяние,так как статы все падали в защиту и ни разу в нападение,везучий я.Колды мизер (в основном ускор,кара,воскрес). Прикол с сундуками вообще мимо...зря автор заморачивался,на 4 карте где считаешь дни и ходы,нет ни желания,ни возможностей проверять до усрачки рандом это или нет! Даже Ремиксу не впало,мне и другим думаю и подавно. 30-й уровень на карте потолок(вместе с деревом!).
4-я и Финал требует поднапрячься.В Кампании,неправильное развитие сначала,скорей всего будет проигрышем.Так как ментора здесь нет. У эльфа, заточенного на мщение, это мщение полностью отобрали,причём самым извращённым способом! Это когда при получении уровня тебе приходится этот навык выбирать! Нет что бы просто с начала забить ему эту ветку,раз замков родных нет. Острый ум здесь решает в конце,хотелось бы колец что ли...или посоха,а то,кто неправильно дойдёт до финала,скорее всего сольёт кампанию.Может такие арты были в сундуках,но время и да и 9000 за отмычки,как то охоту искать отбивают. Сам узнал о подводных со стрима Р.
Без потерь эту карту не пройти( Финал и Замки не в счёт).Сливаются войска именно от неожиданной атаки(в 4-й).Остальных героев я вынес всех без потерь.
************************************************** ******
Кампания лёгкая в начале и в меру трудная в конце.
Автор просто крассавчик, несмотря на недочёты(имхо).

реальный спойлер/чит как вторую часть сделать тоже прогулкой как первая. Думаю его больше нужно знать игрокам чем не нужно,но всё же спойлер :
насчёт ПризываЕсли подойти к Хижине ведьмы без навыка Призыва она просто его вам даст,но если подойти имея хотя бы  начальный уровень,то она вместо аппа навыка, даст вам Том Призыва,что в принципе скидывает сложность второй части в 0. Что будет если к ней подойти, имея развитый Призыв, я х/з., но Кристалла и Стены в томе нет,зато есть Фен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Ремикс.jpg
Просмотров: 23
Размер:	429.3 Кбайт
ID:	72379  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Армия в финале 1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	40.2 Кбайт
ID:	72380  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Снимок экрана (3545).jpg
Просмотров: 11
Размер:	504.8 Кбайт
ID:	72386  
Вложения
Тип файла: sav zactava.sav (312.6 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: sav titan.sav (307.3 Кбайт, 2 просмотров)
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием