Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Суть тактики игры за Тёмных Эльфов
Показать сообщение отдельно
#29
Старый 18.02.2008, 23:12
  #29
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Суть тактики игры за Тёмных Эльфов

Странно, но мне Летос не кажется таким уж имба героем во всяком случае на словах гладко а в игре часто получается наооборот, ну во первых ему катастрофически не хватает маны, если как говорил Mdance в конце это можно сгладить образованием или чародейством то в начале это просто ужасно, на первых левелах получается что чуму можно кастануть лиш один раз,а его обилка срабатывает очень редко и почему он даже лучше машинистов по зачистки я не понимаю...
У Чумы самое лучшее соотношение (в несколько раз) дамага к затраченной мане , а следовательно магичекская поодержка у Летоса самая сильная + абилка . А исчезать ловчими и водить топтунов фуриями он может как все остальные , поэтому он самый сильный из ТЭ на старте .
Да и потом тоже очень даже ничего .

и кто му же зачем ТЭ магия тьмы ведь она требует оч много маны и расчитанна на тех у кого проблемы с колдовством но у ТЭ обратная проблема нехватает манны.
Магия Тьмы подходит всем , хотя некроманту лучше всего . И колдовство там тоже далеко не лишнее для Чумы и заклинаний 4-5 уровня .

Обьясни подоробнее почему иммено Кифра, мне кажется даже Эрин (если уже есть ведьмы) будет в этом плане лучше у неё к этому временни уже будет прокачана магия хаоса и атака и к тому же на её заклы ведьмы будут отвечать своим залпом, и благадоря атаке и тактике сами воиска будут наносить отличный урон.
На Бывших друзьях столкновение должно произойти ужу 2 неделе и соответственно с максимум 2 ведьмами , т.е. абилка Эрин бесполезна . Но все же она тоже подходит для выбивания , т.к. у нее есть Молния , которая хоть и проигрывает Глыбе на старте , но потом может и обогнать . У Эрин есть Атака , а у Кифры - Лидерство , что тоже приятно . Но меня смущает малое количество "мяса" у Эрин , которое столь необходимо для выбивания Хаосом . А у Кифры 10 дополнительных миносов . Но вопрос о том кто лучше все же весьма спорный , а ведь и Вайшан там не далеко , если в Призыв ломанутся + сталкеры . Многое зависит от конкретной прокачки , артов (даже на старте может выпасть Сосулька или Трезубец) , но это все только если Летос забанен .
Выбор велик и неоднозначен , я лишь высказал некое личное предпочтение для реализации отдельной тактики .
Хотя на этой карте можно позволить себе много героев - 4-5 на первой неделе + отстройка . А на второй неделе сделать хит-энд-ран одним героем с несколькими ловчими , а добить вторым с армией . Благо кандидатов на эту роль много , т.к. стартовые заклинание у многих дамаговые : Кифра , Эрин , Синитар , Ирбет (а ведь в Гильдии могут и Чуму дать ) . А 3 уровень можно об дольмены набить скольким угодно героям .

Добавлено через 8 минут
Абилка срабатывает не так уж и редко. А лучше машинистов он по одной простой причине - он Варлок. А следовательно у него есть Ловчие. У машинистов Ловчих нет, а значит какие-никакие, но потери будут. В частности, в боях с Друидами и Архимагами это проявляется в полной мере.
Есть такое дело . Без потерь против магов и друидов может отскочить только Каспар из-за связки спеца в палатке + 2 альт. скелета + Rise Dead . Но и для Летоса с Ловчими есть неприятные нейтралы .

А на средних и длинных... Тут как раз недавно разработали раскачку Кифры именно как силовика на среднюю и длинную игру. На практике, правда, ещё не пробовали, но может получиться убойная связка. Итак, минимальныцй набор навыков:
Лидерство до Сопереживания
Логистика да Внезапной Атаки (жаль, Острый Ум не получить с ней)
Образование с Притяжением Магии (Учёный+Хранитель Тайного для того же Сопереживания)
Атака до Волшебства Скорости
Чародейство.
Ну и Чувство Стихий приветствуется.
Бой проходит следующим образом - войска ускоряются и с их моралью и инициативой время между кастами значительно сокращается. Далее Кифра только и делает, что телепортирует Минотавров, сдвигая их по АТБ-шкале. А под ней это "бычьё" просто звереет. (Как вариант - Наездников, чтобы те "проезжались" вдоль всего вражеского войска)
Где-то я уже это слышал
Fireball вне форума
Ответить с цитированием