Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Balanced Units - Минимальный баланс-мод на юнитов
Показать сообщение отдельно
#14
Старый 12.01.2017, 11:58
  #14
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Минимальный баланс-мод на юнитов

Нерф по лесным сильнее, но и вариативность появляется от 2 стеков, а не от 1. Смысл забора именно усиленной стрелы в том, что эта абилка работает и в рукопашной, так что лесные стрелки дамажат в разы сильнее латников в рукопашной, и я считаю это нарушением игровой логики.
Согласен, но забирать умение, которое является основной "фишкой" существа на моё взгляд ещё хуже. Можно снизить защиту и тогда шансы дожить до рукопашной становятся ещё меньше, чем обычно (а и обычно они невысокие).
Либо надо тогда менять идею существа и, видимо, всей линейки эльфолучников. Можно первому грейду дать урон (двойной выстрел оставить, + ещё что-то для дамага, может, даже прямую стрелу, оглушалку при этом убрать), второму контроль (оглушалка, отброс, поддать ини, прямострел и бронебитие убрать). Но это уже не очень тянет на минимальные изменения, кстати.
Мастера лука итак аутсайдерами не являются, по крайней мере, в 3.1, где лесные стрелки были серьёзно порезаны.
Являются.
Тем более, что по урону 8-9 без штрафа значительно превосходит двойной 5-8 со штрафом, как на дальней, так и на ближней (рукопашной) дистанции.
Неясно утверждение. На дальней дистанции 8-9 против 5-8, на средней 8-9 против 10-16. 8,5 против 6,5 -- 13. Получается довольно сбалансированно, разве что в первом случае у нас урон намного более стабильный, что даёт тактическое преимущество. Зато второй вкупе с "благословением" будет рулить, причём и на дальней дистанции немного потеряем (-1/9 урона), и на среднеближней дамаг получим что надо (урон больше почти в два раза).
Ment вне форума
Ответить с цитированием