Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Железные новости и новости софта
Показать сообщение отдельно
#15
Старый 18.07.2008, 14:45
  #15
^
slayer of dragons
 
Аватар для slayer of dragons
📖
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщения: 75
Отправить сообщение для  slayer of dragons с помощью ICQ
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщения: 75
Отправить сообщение для  slayer of dragons с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Железные новости и новости софта

Видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GT должна стать последней калифорнийской моделью на основе графического ядра G92. О ней начали говорить сразу после релиза GeForce 9800 GTX, но на рынке до сих пор нет ни единого предложения. Первые видеокарты начинают просачиваться в розницу только сейчас – упоминание о GeForce 9800 GT в исполнении от Gigabyte появилось на сайте немецкого магазина grafikkartenpower.de. Модель с индексом GV-N98TZL-512H будет работать на частоте 600/1500/1800 МГц для ядра, блока шейдерных процессоров и памяти соответственно. NVIDIA нужно избавиться от запасов G92, так что GeForce 9800 GT, скорее всего, будут распродавать по бросовым ценам. Видеокарта на немецком сайте выставлена за 5000 рублей (в пересчете, разумеется).


Производители жестких дисков довели емкость 2,5-дюймовых моделей до 500 Гб, но все существующие на данный момент модели используют три пластины по 167 Гб. В данном свете новый анонс Toshiba выглядит очень привлекательно – компания довела емкость одной 2,5-дюймовой пластины до 200 Гб. Их новый мобильный винчестер на 400 Гб задействует всего две таких, что приведет к снижению энергопотребления, увеличению надежности. С другой стороны, пластины можно будет задействовать при создании мобильного жесткого диска на 600 Гб. Посмотрим, как будет распоряжаться своими разработками Toshiba.


В Сети появилась первая информация о настольных процессорах Bloomfield (Nehalem), которые готовит к релизу компания Intel в четвертом квартале этого года. Если слухи подтвердятся, на рынок будут выпущены три четырехъядерные модели с частотой 2,66 ГГц, 2,93 ГГц, 3,2 ГГц и 8 Мб кэш-памяти L3. Самая дешевая модель будет продаваться за $284, средняя станет вашей за $562, самая мощная обойдется в $999. Высокие цены обусловлены тем, что Intel не нужно конкурировать с AMD – линейка Phenom пока что представляет не слишком большую угрозу для новых 45-нанометровых Nehalem. Цены едва ли изменятся до конца года. Вместе с процессором желающим придется купить новую материнскую плату с разъемом Socket 1366, память стандарта DDR3 (скорее всего), систему охлаждения и так далее.
__________________
учеба тяжела,

и я здесь не всегда,

обычно по выходным,

бывает и в будни я с ним,

ХВ ты не заменим))))



veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил



Мир ПК - все и даже больше о компах и высоких технологиях



Лучший программист HW! Возможно это ты...
учеба тяжела,

и я здесь не всегда,

обычно по выходным,

бывает и в будни я с ним,

ХВ ты не заменим))))



veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил



Мир ПК - все и даже больше о компах и высоких технологиях



Лучший программист HW! Возможно это ты...
slayer of dragons вне форума
Ответить с цитированием