Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] World Team Cup 2019! Обсуждение организации второго чемпионата мира
Показать сообщение отдельно
#45
Старый 07.10.2019, 20:42
  #45
^
Armageddets
 
Аватар для Armageddets
📖
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Запорожская обл.
Сообщения: 658
1352
Отправить сообщение для  Armageddets с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] World Team Cup 2019! Обсуждение организации второго чемпионата мира

На счет правил.
Футбол был придуман по правилам, которые действуют до сих пор, вносятся лишь небольшие коррективы. Никто же не урезает возможности в футболе - типо нельзя бить с левой ноги или что нельзя развивать скорость выше какой-то.

Эта игра (герои) тоже была придумана изначально без каких либо правил. И до сих пор нет в мире общепринятых правил для всего мира по героям. Каждый портал играет по своему и пытается свои правила навязывать. Я не говорю, что это плохо - это нормально. Есть попытка конечно за счет лобби привить игру на конкретных правилах и сдвиги в этом плане положительные. На каждом портале ТОР игроки пришли именно к конкретным правилам - они везде разные, хотя некоторые игроки есть общие между порталами. Но почему на меж портальном турнире должны быть правила одного портала? Только потому что мы лично играем на этом портале и к ним привыкли? А остальные пусть адаптируются как хотят? Ну вот прошлый турнир отбил желание играть по этим правилам у некоторых сборных. Особенно у тех кто играл по VCL правилам. Есть даже ребята, которые ушли играть Хоту потому что не надо с правилами так париться как в СоДе.

Выявление сильнейших происходит на любых правилах и с любым уровнем игроков - сильнейший тот кто выиграл (либо меньше ошибок допустил, либо лучше подготовился к формату, либо что-то еще). Вот как проводились турниры по разным правилам и без них - так и проводятся каждый год. И каких победителей вы считаете не достойными в тех или иных турнирах? Даже по правилам хв есть ребята, которые частично побеждают на раскладе или везении, но как вы это фиксить собираетесь - убрать из героев весь рандом? Без ошибочно не играет никто - а критичность ошибок бывает разная. Не обязательно проиграет тот, кто больше ошибок сделает - иногда побеждает тот, кто сделает одну но очень критичную ошибку.

Если в турнир набирать только по гражданству у нас будет играть 4 сборные (Россия, Украина, беларусь, Польша) ну и может несколько мелких и то не факт - вот вам и чемпионат мира))) И почему во всех спортивных играх разрешают играть бразильцам за другие сборные и даже получать гражданство более быстрыми путями, а тут нельзя игрокам участвовать за страны гражданство которых было у их родителей или они там родились? Прошлый турнир проходил по такой же схеме - так у нас сборная Молдовы играла например. Венгрия не факт что будет в турнире - в том году еле еле их собрали - в этом будет еще сложнее.

Большое количество стран - это требование спонсора, как в прошлом турнире, так и в этом. Я по этому принципу и набор делаю так, чтобы это можно было воплотить. Если бы спонсором в этом турнире был кто-то из Вас - я бы старался угодить именно Вам.

На счет уровня игроков. А разве в каких-то турнирах по любым видам спорта или киберспорта запрещают участвовать слабым сборным? Например в футболе сказали бы Андорра, Мальта, Лихтенштейн - вы больше не играете потому что мы считаем вас слабыми и не любим вас смотреть. То, что игроки во многих странах играют слабо - это потому что игра там не очень популярна - это нужно менять. Например после прошлого чемпионата мира появился второй игрок у нас с Китая, второй игрок с Вьетнама, ребята из Грузии и т.д. А как они узнали про турнир? Они могли делать запросы герои 3 и название их страны и попадали на игры турнира. Ну и смотрели игры чтобы поболеть за своих. В прошлом турнире очень слабо играла сборная Эстонии, но зато именно позволяло зрителям болеть и поддерживать именно эту сборную больше некоторых других.

Я почти во всех турнирах придерживаюсь правила - если игрок хочет - пусть пробует если хочет себя проверить или просто интересно ему. Пусть набираются опыта и т.д. Для меня новички так же важны как и папашки - я их не делю на более важных и менее важных.

По поводу пула шаблонов - предлагайте конкретные. Все шаблоны в турнире - это лишь разрешение их играть - сами шаблоны же выбирают игроки. Так же по обоюдному согласию можно играть шаблоны вне пула - но требуется согласие трех сторон. Поскольку мы так и не набрали достаточное количество стримеров, которые готовые целый день стримить большие шаблоны - мы в пул внесли только 6лм как ХЛ+У. Джебус среди шаблонов уже есть и так. Мини носту мы в прошлом турнире вводили - эти затяжные игры запомнились стримерам очень хорошо. Анархию да - можно ввести. Даймонд тоже и так есть.

А поводу качественного турнира - это понятие растяжимое. Я только за - если кто-то имеет возможности делать качественные турниры. Сам с радостью понаблюдаю за ними, особенно, если они будут на СоДе.

Готовя любой турнир я выслушиваю спонсора, зрителей и участников. На основе этого всего пытаюсь что-то сделать. Требования спонсора всегда закон - так как он в это дело вкладывается финансово в отличие от остальных. Но при этом на некоторые изменения удается и спонсоров склонить - не всегда, но часто. И то, что продолжают находится спонсоры для турниров по СоДу - дает стимул продолжать.

На данный момент идет здоровая конкуренция между разными версиями героев. Я поддерживаю СоД. Понятно что моя деятельность не всем по душе, но она позволяет СоДу не умирать в онлайне (тут есть часть и нашей заслуги). Мне важнее результат. Начиная с первого турнира были критики, но постепенно они либо становились с нами в одну лодку, либо просто уходили в нейтралитет или игнор. Многие скептики, которые записывались в необычные форматы на турниры меняли свое мнение о формате и неплохо отзывались даже среди не новичков и ребят с ХВ. Чтобы о чем-то делать вывод - нужно время и попытки.

Да и в целом я за разнообразие по контенту. Не знаю как Вам, но смотреть одно и то же как по форматам, так и по шаблонам я уже несколько лет как не горю желанием. В герои можно играть по разному - так как это позволяет механика игры. Уже понятно что СоД с правилами ХВ не выдерживает конкуренцию у Хоты. Поэтому почему бы не поискать другие форматы?
__________________

Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка


Ютуб канал со стримами, обучениями, новостями, шоу-турнирами с призовыми
Огромная пополняемая сборка игр разных игроков
Твитч канал
Гудгейм канал
Группа Вконтакте

Беседа для поиска соперников в ICQ (460+ человек) - ICQ Heroes 3 Chat (460+ peoples)
https://icq.com/chat/AoLCp9xL2UAnLZKubgc

По вопросам организации и спонсорства шоу турниров с полным освещением писать в ЛС
Финансовая поддержка

Armageddets вне форума
Ответить с цитированием