Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Прохождение кампаний HoMM3: SoD
Показать сообщение отдельно
#10
Старый 25.04.2008, 17:36
  #10
^
utax
📖
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 3
Восклицание
Re: Прохождение кампаний Homm3: SoD

12. Гибель Сандро:
Проходил всё на сложности 130%.

Миссия предельно проста: вынести всех врагов, включая Сандро. Сандро – никто иной как нами прокачанный некр в предыдущих миссиях, поэтому ему не качал магию воздуха, чтоб особо не использовал дверь измерений.


В начале дается 4 нулевых замка. Скажу сразу – «Цитадель» дальше муниципалитета развивать нет смысла. Капитолий отстраивал в оплоте. Для начала я решил зачистить всю территорию от нечисти и захватить все рудники. Благодаря тому что охрана всех рудников – нежить, а герои достаточно прокачаны – на первой неделе захватываются все рудники. При захвате рудника хватает зачастую 1 заклинания «уничтожить нежить». Буквально на второй день обнаружил драконов призраков у себя на земле. Их можно убить в первую же неделю. Для этого лучников Джелу через «портал в город» передал моему убер герою Крэг Хэку. Разница в нападении между варваром и рейнджером было около 20 при примерно одинаковых значениях других навыков, что и определило выбор в качестве мясорубки использовать Варвара Крэг Хэка. Через портал переместил Крэг хэка в город ближайший к драконам, по пути взял 4-х людоедов и в 3-ий день напал на драконов, предварительно часть юнитов расставив по 1 в отряде. Тут главное пережить первый удар. Дальше вызываем земляной элементаль и гг)) Пока драконы убиваются об него – рессуректим наиболее важные отряды. Естественно артефакт – альянс ангелов был на Крэг Хэке. Нападение около 60 было на начало миссии…. Далее идем на восток в провидцу, он в благодарность(на 5-ый день вроде)) за убитых драконов дает ещё 1 очень хороший артефакт (+25% к hp и реген у всех юнитов, склянка крови дракона вроде), который одевается, не мешая альянсу ангелов. К концу первой недели, начале второй наша территория должна быть чиста от нежити и все рудники должны быть наши. По крайней мере самые необходимые. Для разгрома врага использовал всего 2-х героев: Джелу и Крэк Хэка. Недоджина и Джем оставил на защите замков и для сбора эльфов из рядом стоящих зданий . Джелу использовал в качестве собирателя войск, который за 1 день собирал воинов со всех замков и мог доставить их почти в любой конец карты. Нанимал только эльфов с апргрейдом в снайперов, грейд пегасов и грейд единорогов и подкопив средств ещё и зеленых драконов. Я отстраивал во всех замках муниципалитеты, поэтому пошел в нападение только на 3-ей неделе. Дальнейший разгром врага – дело техники. Время от времени, когда конец Сандро и ко уже недалек будут выводиться забавные сообщения о артефакте провидца и о том как его достать)). В основном всё работу делали земляные элементали. Сандро имеет при себе доспехи проклятого, которые ему погоды не делают вообще, т.к. основная сила суммонится. Я у него в первой же битве снял их, применяя слепоту на «живой отряд». Наше счастье, что ПКНа у него в миссии нету.


Дальше открывается кампания «Призрак жизни», на мой взгляд – самая интересная кампания. Прохождение постараюсь до вечера написать.

Все свои замечания, пожелания и предложения – в ПМ.

Добавлено через 1 час 43 минуты
«Призрак жизни»
Опять начинаем играть за небезызвестного некроманта. После разгрома Сандро не унывает и снова хочет захватить мир. .


1. Яд для короля.

По моему самая интересная миссия в кампании. По сюжету надо захватить город в течение 5 месяцев. Нам даны три абсолютно нулевых замка и самое главное Сандро 1 уровня!!! Ну и ладно, прокачаем, не в первой. У компьютера один герой ~10 уровня, 4 замка. Проход к врагу охраняет застава, с достаточно сильным гарнизоном. Наш гарнизон куда слабее((. Раш не получится из-за гарнизона. Значит придется отстраиваться и копить армию. Для начала отстраиваем гильдию магов, т.к. и заклинания отобрали все. Нанимаем ещё 2-х героев. Захватываем рудники с деревом и рудой буквально в первый и второй день, не забывая подбирать золото и ресурсы. В одном замке я начал отстройку до вамп лордов, в других отстраивал муниципалитет/Капитолий. В начале второй недели второй недели имея 8 вамп лордов пошел зачищать шахты с самоцветами/серой/кристаллами/ртутью/золотом, одновременно отстраивая города. Желательно учить мудрость/магию земли/магию огня/нападение/интеллект/логистика. Я учил магию воздуха вместо огня, думал воспользуюсь «Дверью Измерений», но видимо заклинание исключено на всех картах кампании, поэтому я обломался. А у цепи молний с волшебством и без экспертной магии воздуха урон предостаточный. А вот магия огня пригодится очень даже. (Слепота/Берсерк/Инферно/Жажда крови/Огненный щит). Но мы ограничены в первой миссии всего лишь 10 уровнем, поэтому учим в начале мудрость/магию земли/интеллект. Обязательно должна быть продвинутая мудрость в конце миссии, т.к. в первой миссии, в отличии от последующих миссий портал в город не залочен! Я опять лоханулся и просто не успел взять. Мне надо было потратить минимум 2 недели на ходьбу, в то время когда шел конец 4-ого месяца. Вобщем это было небольшое отступление. Компютер меня серьезно атаковал в начале 1-ой неделе второго месяца, когда я захватил 1 из его замков. У него армия в раза 2 больше. 250 грифонов/140 крестоносцев/40 кавалеристов… Без слепоты мягко говоря придется несладко. Советую быть наготове, чтоб в случае чего сразу подтянуть всех инвалидов вроде зомби в главную армию и сразу ударить. Иначе гг. От моей армии с зомби компьютер видимо имея экспертную логистику и конюшни имел в раза два больше мувпоинтов и тупо убежал. .В начало второго месяца надо захватить как минимум 1 замок компьютера, а лучше 2 центральных. Иначе будет как со мной. Через 1 неделю после того как вражеский герой убежал пополнять свою армию он вернулся уже не с 250 грифонами, а с 550 грифонами/280 крестоносцами, 120 фанатиками 500 стрелками, 86 кавалеристами и ~700 копейщиками. Это в раза 2 больше моей армии, притом что я скупал все отряды, а в замках и на героях было не больше 100 скелетов… Слепота/Берсерк+Интеллкт решили бой в мою пользу. У меня осталось 16 рыцарей смерти… Всю миссию не покидало ощущение того, что у компьютера в главном замке стоит Колосс. После разгрома главной армии врага, можно идти захватывать сначала 2 средних, а потом самый правый замок компьютера. Дальнейшая игра после пополнения армии превращается в избиение беспомощного компьютера. К началу – середине 3-его месяца у компьютера должен остаться 1 замок. Дальше всё и так понятно)
Спросите почему нельзя просто захватить замок, играя в стелс миссию? Я отвечу – Town Portal)). После того как зажали компьютера в 1 замке– ведем главного героя повышать навыки и учить заклинания.– во многом тот заветный портал в город. К этому времени должны быть гильдии уже отстроены так, чтобы при подходе Сандро к замку была гильдия 4 уровня .
Я играл в 3 героя. 1 на атаке (сандро), 1 на защите, 1 на разведке+ласточки для захвата халявы. На разведку лучше всего взять какого-нибудь лорда, чтобы была логистика и навигация. В одной из миссий навигация пригодится. Всех героев водить по всем зданиям не вижу смысла. Смысл усиленно качать кроме Сандро имеет смысл только одного героя – у меня это был Аислин. Во второй миссии помогает достаточно хорошо.
Второго второстепенного героя достаточно прокачать до того, чтобы вскрывать нычки захватывать шахты почти без потерь при небольших армиях. Открою секрет: в последней миссии все мои 3 героя, кроме Сандро - прокачанные и проведенные по всем злачным местам, бегая и прокачиваясь, загубившие не один час моего времени, бесследно исчезли.

to be continued...
utax вне форума
Ответить с цитированием