Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Плагин Fresh Mod для SOD
Показать сообщение отдельно
#235
Старый 01.01.2020, 17:18
  #235
^
Ihromant
 
Аватар для Ihromant
📖
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 1492
1726
Отправить сообщение для  Ihromant с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2011
Сообщения: 1492
1726
Отправить сообщение для  Ihromant с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Плагин Fresh Mod для SOD

sir Davos SeaworthБыло бы великолепно,если сделать возможность подключать улучшения интерфейса(такие как обмен артами внутри города,плюс добавить возможность прикидывать полоски мувов во время хода оппа),
а также наработки по исправлению багов генератора отдельно от чисто игровых изменений фрешмода( в том числе родных войск в объектах)..А сейчас, многое из того, что на сегодня преподносится- как "no gamеplay changes"- на самом деле кардинально меняет( а на мой взгляд слишком сильно ухудшает ) игровой процесс.
Это позволило бы в будущем ведущим включать фрешмод в турниры как дефолтный ( сейчас пока что обычно- только по взаимной договоренности).

Но и с самими исправлениями генератора нужно действовать предельно осторожно.Возможно, для небольших шаблонов типа смки- "выравнивание дорог" - супер; но для ХL+U подобное может привести
к ослаблению нелинейности, и соответственно ухудшению интересности игрового процесса.

Добавлено через 1 час 0 минут
на сегодняшнии день из т.н."Базовых, неотключаемых изменений":

1.Главный камень преткновения - упрощает перестройку ГМ ниже всякой критики.Категорически неприемлимо.
3.Лично мне не по душе, но могу смириться.
7.Неприемлимо - убирает рандом,снижает интересность геймплея.
9.Не нравится как изменение геймплея, но смириться можно(хотелось бы точной инфы, как изменилось велью).
Остальные пункты либо неплохи, либо хороши(Вызывает только вопрос по пункту 14,какие именно изменения?)

Итого :Если убрать (или перенести в Gamеplay changes) пункты 1 и 7,то фрешмод думаю станет востребован как дефолтный во многих
турнирах.Можно также сделать отдельно подключаемую от остальных Gamеplay changes галочку для подключнения "Родных войск с ульев и
консерваторий",как наиболее значимое, но при этом довольно интересное изменение геймплея.
Перестройки в оригинале не бьіло, ей лет то 3 походу. Поетому изменение как в 1 по мне лишь немного поднимает темп, плюс мне нравится что например на каком-то джебусе можно получить отсутствующее масло или в условиях видимьіх проблем с ресами в будущем, не строить лишний 5-й етаж, а сконцентрироваться на получении ТП.
7 - тоже не очень критично, позволяет просто качать мейна или рисковать получить лошком (или мейном) полезньій навьік.

В общем, текущее положение мне очень нравится, и я за дополнение правил HW етими изменениями.
Не считаю нужньім вводить купу галочек.
__________________
Мой любимьій размер - тройка. Будь то конса, утопа или сиськи

ICQ:5676388

Мой любимьій размер - тройка. Будь то конса, утопа или сиськи

ICQ:5676388

Ihromant вне форума
Ответить с цитированием