Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Философия Героев Магии и Меча
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 03.10.2007, 11:35
  #4
^
Мечтатель
 
Аватар для Мечтатель
📖
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Саратов-СПб
Сообщения: 34
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Саратов-СПб
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: Философия Героев Магии и Меча

Общество героев, по моему, нужно рассматривать следующим образом:
1) Представляя его как одно большое целое
2) Представляя ео как группу обществ

Я бы хотел больше внимания уделить 2) пункту.
Каждая раса(фракция?, не знаю, как лучше сказать) представляет собой обособленную группу с ярковыраженным менталитетом и "национальными" особенностями.
Например, варвары вспыльчивы и привыкли решать проблемы кулаками. Маги - немного высокомерны, хотя и не без повода. Это раса мудрецов, мастеров-умельцев и,конечно же, волшебников. Судя по их городам, они привыкли решать свои проблемы умом (головой).
Так можнорасписать каждую расу. Но перейдем к первому пункту.
Особенностью общества Героев является то, что оно в своем социальном развитии стоит на месте( я рассматрваю только 3ху). Единственную попытку что-то изменить использовали эльфы. Часть эльфов отщепилась от Авли и создала свое государство (поправьте меня, если я ошибаюсь). Это было описано в Возрождении Эрафии.
Здесь надо отметить, это не являлось революцией, а тем более какими-либо соц.изменениями и уж никак не соц.развитием. Это было лишь изменением политической карты мира Героев.
Есть ли класовое или сословное разделение?
Разделение безусловно есть и не одно . Само распределение юнитов по уровням указывает на ранговое деление. Что-то вроде субординации.
Опять же наличие крестьян королей и пр. указывает на деление общества на сословия, НО! Есть некоторая оговорка: у каждой расы все по-своему. Общественные деления, описанные выше полностью применимы разве что только к Замку(люди).
Мечтатель вне форума
Ответить с цитированием