Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"
Показать сообщение отдельно
#2109
Старый 16.01.2018, 16:25
  #2109
^
Antiplayer
📖
Регистрация: 12.02.2015
Сообщения: 705
1995
Отправить сообщение для  Antiplayer с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.02.2015
Сообщения: 705
1995
Отправить сообщение для  Antiplayer с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Dirty_PlayerСтранный факт, что рейтинг на двух сайтах считает по одним формулам, из одних исходных данных, однако результаты всё-равно различаются на несколько пунктов.... Почему так? Я так и не понял...
Я заметил несколько проблем/неточностей нового рейтинга:
1) Записывает в лог, но не обсчитывает игры. У меня, например, не обсчитаны последние 5 игр, хотя в логе они есть. То, что они не обсчитаны видно на графике, который находится ниже лога, там видно "движение" очков рейтинга - пользоваться очень неудобно, но хоть так. Сначала я подумал что он не считает игры 2018, но нет - у других игроков часть игр нового года он обсчитывает. Не обсчитываются игры именно последних 2/3-х недель, но покакой логике/причине я понять не смог.
2) На примере korovka1987 видно - все записывает и обсчитывает, но в общий рейтинг не выводит.
3) На примере Joker2k - кол-во. игр одинаковое в обоих рейтингах, но кол-во побед/поражений не совпадает, т.е. какой-то рапорт рейтинги обсчитывают с противоположным результатом.
4) У совсем "старых" игроков кол-во. игр в новом рейтинге больше, чем в старом FTS - 382/378, herolwy - 472/440, Gomunguls - 905/787 (!!!) ну и дальше по списку. Вероятно, новый рейтинг учитывает совсем старые турниры, которые отсутствуют в рейтинге Nitro, отсюда же идут небольшие разночтения, когда общие цифры вроде совпадают, но в одном рейтинге, как пример, за победу дали 15 очков, а в другом 14.
Antiplayer вне форума
Ответить с цитированием