Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Lapistia
Тема: Lapistia
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 02.07.2016, 02:29
  #1
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Lapistia

Создание персонажа
  • 1. Выбрать расу.
  • 2. Выбрать происхождение (если необходимо).
  • 3. Выбрать умения.
  • 4. Выбрать перк.
  • 5. Написать биографию и расписать инвентарь.
Распределение характеристик по расам


Объяснение характеристик
Меткость — необходима для успешного нанесения ударов противнику (ближний бой, бой на дистанции).
Реакция — необходима для успешного уклонения от атак противника (включая магические заклинания направленного действия), обнаружения скрытых противников, блока и парирования.
Скорость — отвечает за инициативу персонажа и то сколько клеток он может преодолеть за один ход.
Магия — отвечает за наносимый заклинаниями урон.
Воля — отвечает за сопротивление персонажа различным негативным эффектам. Для магов определяет вероятность успеха применения заклинаний а также меткость.
Очки умений — то, сколько умений может взять персонаж.

Полезные ссылки
Эртения (первая игра в этом сеттинге)
Nowaru (вторая игра в этом сеттинге)
Заметки
  • В данной игре персонажи игроков будут выполнять роль наемников. При написании квент или после этого игрокам предстоит выбрать лидера, определиться со своим названием и решить на какую из стран Эртении они собираются работать на старте.
  • Спустя некоторое время я запущу мини-игру аналогичную картам судьбы имевшей место в Nowaru. На сей раз написание квент будет происходит только после законченных игр, а не до. Соответственно, играть придется тем, что получилось. Участие опционально.
  • Игра находится в частично незаконченном виде. Создаю тему раньше нужного т.к. таким образом проще редактировать то, что уже готово. По многим причинам.
    В настоящем имеются следующие проблемы: пока я не определился с тем, какой вид ресурса для магов использовать. Либо старая энергия с нулями либо ци в виде маленьких цифр.
    Большой перекос в сторону национальных умений по сравнению с базовыми. Превосходство национальных над базовыми так и предполагается, однако в данном виде разрыв слишком велик. Следует решить над тем, урезать мощные или усиливать слабые.
    Также желательно дополнить список религиозных умений. Каких и как — пока не решено.
  • Национальные умения могут быть использованы только определенными расами.
  • Различные личности описанные в нижеследующих постах необходимы не только для выбора происхождения и более глубокого понимания сеттинга, но и в будущих сражениях, т.к. противники и союзники игроков чаще всего будут относиться к какой-либо из группировок.
  • Для некоторых стран я загрузил музыкальные темы просто потому что могу желая дополнительным образом передать то, что я вкладывал в их создание. Так, например, я не стал загружать какой-нибудь эпический или экшн трек в стиле паладинов-крестоносцев для Калевритии, т.к. на мой взгляд, это не совсем соответствует идее этой страны (стран), в отличии от выбранного мной трека.
  • Хотя баланс и должен быть удержан до определенной меры, расы, происхождения и национальные умения не предполагаются быть равными.
  • Предположительно, старт основной части игры будет ещё очень нескоро.
Обновления
  • 0.9.0 (заклинания, магические умения и энергия)
  • 0.9.1 (магия Личии Стрейн для персонажей из Илинара)
  • 0.9.2 (базовые умения)
  • 0.9.4 (происхождения)
  • 0.9.6 (мини-игра)
  • 0.9.8 (финальные параметры)

Результаты мини-игры
Heroist: Нозенрот, Йохейтан
Ple-sen: Ильтан, Ишанад
Alexeagle: Ниншаррия, Ильтан
Arandor: Аринасай, Ниншаррия
Fragment: Ильтан, Асвальдр
Ment: Калеврития, Йорун
Драккошка: Аринасай, Нозенрот
Siverfale: Лапистия (передано Героисту), Йорун
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием