Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание
Показать сообщение отдельно
#1447
Старый 08.05.2021, 23:42
  #1447
^
AndreyG
📖
Регистрация: 01.05.2021
Сообщения: 6
Регистрация: 01.05.2021
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание

Nargott

Я вот думаю, есть ли смысл убрать полностью орковские приглушки магии как навыки?
Сделать на базе образования единый навык Сопротивление (+10/20/30% к здоровью), в него повесить 3 ветки "Ослабление" (1 уровень) и "Порча" (2 уровень) для Света, Призыва и Тьмы. Удержания не нужны, поскольку они дублируют аналогичный функционал из общего Отвлечения с кличей.
Но тогда выходит, что помимо расового, у орков всего 8 навыков (Образования также нет), 3 по 20%, 3 по 12% и 2 по 2% шанс.

Почему возникала такая идея? В связи с отказом от собственно банов навыков (я считаю, эта механика ущербна, поскольку в нее нужно вливать слишком много уровней) и чтобы не городить огород с придумыванием всяких левых эффектов на 4 пустых навыка.



Я согласен, что качать защиту от конкретной магии для орка это не так эффективно как качать магию за другую фракцию - она то в любом случае получит пользу, а орк только если оппонент качал соответствующую магию (что на перед неизвестно). Но удалять четыре ветки навыков как то не очень. Возможно действительно стоит дебафы магии сделать компактней (то есть не распределять на 6 перков, а уместить все в 3), но при этом в каждую ветку добавить новых полезных для орка перков, в полезности которых можно быть уверенным независимо от того что качает оппонент. Например в ветку подавления света добавить перк дающий герою способность снимать вредные воздействия с отряда ценой поглощения на нем определенного количества ярости. Или например в ветке призыва добавить возможность призывать духов племени, которые на один ход повысят уровень Гнева Крови на 1 без получения очков ярости.
AndreyG вне форума
Ответить с цитированием