Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Путь Изгнанника
Показать сообщение отдельно
#3
Старый 29.04.2016, 04:25
  #3
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Путь Изгнанника

День 2 (26.04.2016)




Продолжение приключений
На следующий день я ретардил больше, чем когда-либо за последние месяцы уж точно - начиная от путаницы с квестовой цепью, заканчивая бессмысленной тратой реагентов и случайной продажей хорошего шмота. Стоит дополнительно упомянуть, что все локации в игре имеют случайное время сброса после выхода в течение 8-15 минут, а следовательно любой излишний простой в городе приводит к тому, что до места приходится добираться заново.
Сей застой привел к тому, что левел персонажа значительно превысил уровень противников в квестовых локациях, а набор экспы практически остановился. На этом я потерял множество драгоценного времени, однако с горем пополам все же перемолол второй акт. Сложностей, по соответствующим причинам, там нигде не было, зато нашел две весьма полезных абилки.


Здесь у нас некий аналог ручного аое-дробовика обильно снабжающего неприятелей огненной дробью в мили зоне. Фишка в том, что урон от скилла значительно усиливается по подожженной цели, позволяя иной раз ваншотить паки элиты. Тогда я сразу смекнул, что при должной прокачке этой штукой можно не только наконец обеспечить безопасность в ближнем бою, но и избавляться от некоторых боссов, однако об этом после.
Второй абилкой был стандартный душ метеоров, который помогал, кхм, в общем-то везде, где только это было возможно. Из минусов - нельзя кастовать на ходу, из преимуществ - высокий урон, низкие затраты маны, большая область поражения. С этим набором проблем с прохождением второго акта не было никаких.
А, и еще мне понравилась локация с заброшенной пирамидой и сия машина смерти. Впрочем, босс показался весьма слабым, как для финального, а на самом деле это я был ту мач оверпаверед.

Видосик с прохождения на сотфкоре на последнем уровне сложности (обращаем внимание на количество рандом-смертей):






Ну и саундрек вообще зачетный.



Третий акт
А вот здесь уже начался нормальный замес. Опять же, в одном месте я снова умудрился заблудиться и опять аутировал лишний час, зачищая заброшенные городские кварталы (которые, кстати, сделаны весьма удачно):


Однако этот акт запомнился мне гораздо более обширным обилием контента, стоящими наградами, наконец-то нормальным количеством реагентов, и еще несколькими вещами, которые стоит упомянуть.



ПиВиПи
Да-да, начиная с этого акта персонажу становятся доступны дейли квесты, поощряющие разнообразные схватки онлайн. Не сказать, чтобы я был сильно удивлен данному "новшеству", однако по понятным причинам тревожился насчет успешности реализации в подобных играх - и, к несчастью, это было не зря.


Коротко говоря, сделано все так себе. Во-первых, стандартные пвп зоны (и всеобщая арена) для низких уровней ограничиваются пределом в 28 левелов, в то время как остальные (29-100) вынуждены вариться во всеобщей сборной солянке. Налетев пару раз на 70+ дуэлянтов я было совсем отчаялся, однако с одним удалось "договориться" и позволить выполнить квест на это самое пвп убийство. Что касается классового баланса - как и ожидалось, все работает по принципу первого удара/стана/заморозки - кто успел, тот победил. Поэтому нагибают по большей части охотники, стреляющие самонаводными стрелами через всю карту, чародеи на подхвате, а жестокие обезумевшие вариоры, кхм, ну да.



Зелья здоровья и маны
Забыл упомянуть об этом немаловажном моменте в начале, напишу сейчас. Если говорить коротко - зелья и эликсиры также надо собирать, однако они имеют отличительную черту постепенно восстанавливаться после убийства противников. Сделано это, естественно, лишь для одной цели - позволить героям нормально выдерживать длительные замесы, но при этом ограничить их в хилках на боссах. Впрочем, возможность юзать свитки таунпорталов в битвах меня все-равно не очень привлекает - полечиться то ты не можешь, но ничто не мешает свалить подальше в город и отсидеться там. В целом же данные вещи играют решающую роль в начале игры, когда у персонажа постоянно не хватает ни хп, ни маны, но не особенно помогают магам на средних и высоких уровнях сложности - мана регенится сама, а хп и так слетают под ноль, и восстанавливать их не имеет смысла.



Labyrinth
А вот этому, не постесняюсь сказать, великолепному изобретению последнего обновления я обязан посвятить отдельную пару абзацев.
Суть здесь очень проста - на протяжении прохождения игры персонажу так или иначе удается попасть в разнообразные спрятанные локации, расположенные обычно в разных подземельях или пещерах. Задача очень проста - разгадать разнообразные головоломки, обойти хитроумные ловушки и пройти все шесть испытаний на пути к главному лабиринту. Вдоволь наигравшись в свое время в персидского принца, прыганье по ловушкам и игра в рычажки не была для меня серьезным препятствием, а потому все триалы я к третьему акту успешно завершил. Вот здесь то у меня и случился ЛАБИРИНТ.
Данное испытание является аналогом топового уровня сложности в данной игре и я, честно, не представляю, как адекватно проходить его на хардкоре и беспощадном уровне сложности.
Лабиринт представляет из себя огромную локацию, по размерам соответствующую одному-одному_с_половиной актам, разделенную на несколько случайно генерируемых подземелий, под завязку набитых сильнейшими монстрами и хитроумными ловушками. Более того, некоторые комнаты искусственно населяются заведомо неодолимыми противниками, а монстры идеально соответствуют препятствиям, расположенным около них - земляные червяки между летающими ежами и дротики, срабатывающие когда герой пробегает мимо - это как минимум доставляет.
Следующий важный момент - из лабиринта нельзя выбраться. NИКАК. До смерти. После гибели персонаж возвращается в город, а локация обнуляется. Учитывая ее размеры это равносильно потере нескольких часов кропотливого труда, что иной раз заставляет кровь полыхнуть в жилах, а сиденье стула разгореться жарким пламенем.

1) Первая попытка.
Успешно разнес первую часть лабиринта, а на второй попал в непонятные катакомбы, где встретился с каким-то невеселым демоном в маске, чьего названия я, к несчастью, не нашел. Сие чудо-юдо успешно проходило сквозь узенькие дверные проемы, несмотря на свою комплекцию, а еще двигалось со скоростью равной герою и гарантированно отнимало 90% хп за один удар. Попрыгав от него через все подземелье и наагрив на себя все встреченные паки мобов, я позорно слился, оставшись без зелий здоровья.

2) Вторая попытка.
Закинул в инвентарь сапоги на мувмент спид, взял зелье на 40% скорости передвижения, поменял абилки на скоростные фаерболлы, закинул камни на скорость каста к метеоритному дождю и добавил к абилкам телепорт - проходить стало гораздо легче. Чудо-юдо в маске больше так и не встретил, хотя горел желанием отомстить за свой слив, но в целом перестал испытывать проблемы с сильными монстрами. А телепортация так вообще великая вещь - не представляю, как бы я без нее проходил миллионы вылетающих из-под земли шипов.
Все шло хорошо, и я даже одолел первую стадию финального босса (который появляется два раза за время прохождения лабиринта чтобы "подтолкнуть" игрока вперед, хех), но, как и любого уважающего себя искателя приключений, меня сгубила простая жадность.

Такс-такс-такс, что тут у нас? Ммм, за этой дверью наверняка несметные сокровища и великие легендарки - побежали искать ключик! -> не заметил стоящую впереди стены платформу с шипами - судорожно зажал телепорт и влетел в летающий еж, который рас.расил мою ведьмочку на атомы, хех, мда. Тем временем это была ~2/3 часть лабиринта и пригорело у меня хорошенько.

3) Третья попытка.
Учитывая, что для прохождения лабиринта существуют рейтинговые таблицы по времени, я оказался абсолютно недоволен своим прохождением, хотя и успешно завершил такой то челлендж всего лишь с третьего раза.
Я раскачал телепорт, выстаивал по десять минут перед каждыми ловушками, чтобы понять закономерность, скипал сложных монстров и пропустил все возможные ништяки и скрытые локации, лишь бы добраться до финиша. Единственным достижением можно считать прохождение с первого раза весьма непростого босса, ожидавшего меня в конце лабиринта.






Специально подобрал видео с нормала, единственно, по какой-то причине у меня еще были платформы с шипами посреди карты (а еще хп в три раза меньше), бат энивей, для новичков босс выглядит весьма сложным. Впрочем, мне он показался проходимым, если бы не тот факт, что за спиной длиннющий лабиринт, что весьма действовало на нервы.
Музычка.

Так или иначе, после прохождения босса мне дали ключ от сундука с желто-синим шмотьем, лел, такая то награда, с другой стороны абсолютно заслуженная за мое прохождение. Обязательно попробую одолеть лабиринт на последней диффикалти, когда он станет доступен, вот там то будет веселье.
Из интересных вещей получил возможность выбрать вторичную специализацию (тип подкласс), коим избрал элементалиста (по понятным причинам). Получив весьма мощную прибавку к огненному урону, теперь можно сжигать все вокруг еще сильнее!



Итоги: день 2
Время игры: ~20 часов (24ч общее)
Уровень персонажа: 40
Полученный опыт: ~18.000.000
Количество смертей: 3
В целом день был потрачен впустую, хотя и прошел второй и третий акты, включая лабиринт, одел персонажа в полностью редкую экипировку и пофармил реагентов, подобное можно было проделать в два раза быстрее уж точно. Но хотя бы всерьез осознал всю мощь хардкорщиков - вот уж стальные ребята.
Последняя смерть, как и положено, на последнем боссе.
И все бы ничего, и битва несложная, и противник слабенький - но гадкий дебаф, заполняющий все карту радиоактивными отходами и гарантированно убивающий любого игрока меня одолел. По сути, спрятаться от него можно было в небольшой зоне перед боссом, но вблизи он меня тоже ваншотит, так что не вариант. Так или иначе, второй день остался позади.
Изображения
 
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием