Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Добавлено в мой журнал.
Показать сообщение отдельно
#20
Старый 11.07.2016, 22:43
  #20
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Добавлено в мой журнал.


King's Bounty: The Legend

Об этой игре на форуме геройского сообщества что-то рассказывать, наверное, смысла нет. Если вдруг еще не знаете что она из себя представляет - загляните в соответствующий раздел. В двух словах: геройчики со своей кампанией на большой-большой глобальной карте с кучей квестов, врагов, битв, разных... штук, ну вы и сами всё знаете. Вышла лет пятьсот назад, а до неё, где-то за двести пятьдесят лет до Христа, вышла её прародительница, которую люди запускали еще на покрытых копотью чугунных котлах для похлебки.
Графен приятный, прямо как в геройчиках пятых, но чуть получше. Можно вертеть камеру, хватать с земли золото, заглядывать в дома к одиноким дояркам, в общем, с возможностями всё в порядке. Убраны лишние для подобного концепта игры элементы: пошаговость на глобальной карте, собственный замок, зависимость от еженедельных приростов войск. Видел я когда-то игру, где попробовали реализовать такую идею, типа соло-геройчики, но она была полностью пошаговой и всё тупо сделали, так что канула в лето безвестной.
Бои здесь, на мой взгляд, всё же не настолько завязанные на тактике как в героях, но всё же неплохо сделано, интересно. Так что если ты, мой дорогой случайный читатель, любишь героев, но не играл в кинхс баунти, то в любом случае поиграй, приятное времяпрепровождение.

Начинаю как любой уважающий себя борец с нечистью, естественно, Паладином. Славный малый, сразу видно, что армия под его командованием пойдет в бой с невероятным боевым духом! Сложность ставлю Hard, я же с восьми лет в героев играю, неужели не осилю какую-то казуальную стратежку от неизвестных разработчиков? Ха-ха, вперед, в бой, крошить нежить и попивать белое вино из хрустального бокала.
Отличий между классами в плане навыков, не так уж и много. А навыков три ветки: набивание морды, умственные потуги и швыряние фаерболов, то есть по сути две из них можно охарактеризовать как "бой", а вторая вообще непонятно для чего нужна, деньги собирать, да инквизиторов тренировать, это не та церковь что ты ищешь, воин света. Так вот, у каждого класса по два своих уникальных умения(класса три, если вы еще не догадались - мах, войн, паладайн) и они... своеобразные. Если у мага действительно уникальная фигня на дополнительное колдовство в ход и алхимия, позволяющая больше улучшать заклинаний, то у паладина какой-то рунный камень, дающий руны других классов. Ну что за фигня, я тут пришел жевать церковные лепешки и экзорцировать мертвые задницы, нахрен мне ваш рунный камень сдался? Слабовато, хотелось бы побольше уникальности классов. Грех не процитировать успешного философа современности "могли лучше сделать".

Пройдя обучение, тут же попал к королю, который послал меня искать какие-то альтернативные деньги, украденные ворами. Выйдя за ворота "города" из трех с половиной зданий, я, конечно же, никакие альтерденьги искать не пошел. Рванул в ближайшую деревню, на поиски приключений. Порубил в салат плотоядные цветы, получил пару уровней и подумал: "какой я молодец, никто меня не остановит теперь". Побежал в лес, где встретил первый момент игры, который заставил меня в голос обкладывать святыми проклятиями разработчиков. Что же там в лесу такое? Волки с воем, который накладывает на низкоуровневые войска игрока СТРАХ. А что же делает страх? Режет статы? Заставляет отбежать от врага? А вот и нет, он отбирает контроль за войсками у игрока и те беспорядочно бегают туда-сюда атакуя случайные цели. Превосходно, что может быть лучше случайного боя в стратегической игре? Дал бы в лицо тому подлецу, что такую идею в игре реализовал. Глупец, церковью презренный, матушку твою в грехах исповедовал. Ладно бы еще количество волков как-то влияло на ситуацию, но нет, три тысячи крестьян в страхе бегут от воя двух зверей.
В общем, меня вынудили отступить проклятые оборотни, лесные колдуны, но я не пал духом. Поймал медведя, починил говорящий камень, совершенно случайно, спеша по своим делам, наткнулся на бандита, укравшего королевские псевдо-деньги. Король был рад, наградил золотом и дал задание передать брату что-то важное. Но дела королевства подождут, ведь жителю деревни срочно нужна помощь, он превратился в зомби! Когда я нашел ответственного за эту неприятность бандита, оказалось, что не только фермера настиг недуг из-за проклятого кольца, но еще и жену этого самого скупщика краденого! Починив кольцо, путем набивания морд его хранителей, я, как настоящий Паладин, поборник добра, священный воин, благородный человек короля, выкупил у жирного торгаша его жену-зомби за пять тысяч золотых. Прочитав волшебное слово, я превратил её назад в человека. Такой вот я молодец!

Теперь у меня есть жена, на подходе первый ребенок, мое мастерство боя неимоверно выросло! Ах да, поручение короля, бежим в другую локацию. Брат короля просит доставить письмо любимой, которую он никогда не видел, кхм-кхм, куда-то в болото. Болото оказалось интересным, половина его усыпана могилами и является кладбищем, а вторая половина кишит змеями и пауками, так же здесь живут три человекоподобных жабы, владеющие собственными замками. У жаб мания навешивать свои флаги на дома других жаб, унижая и доминируя. Всех убиваю, втаптываю прах жалких костяных отродий в землю, граблю могилы(разумеется, во имя добра).
Дальше король посылает меня забрать из академии магии некий артефакт. Там мне вручили дивную шкатулку, с коей я расставаться не захотел ни при каких обстоятельствах. В шкатулке живет четыре духа - каменная глыба бездумно мямлящая "убить всех магов", ледяная тян, обвешанная технологичными финтифлюшками и очень этим гордящаяся, болотный гнус, плюющийся ядом, а так же мистер смерть, какой-то там хранитель храма времени. Господин с косой всех убивает, остальные на грани бесполезности, кто бы мог подумать.
Навстречу приключениям плывем на пиратские острова! Надеюсь, там есть нежить и еретики. Плыву я, значит, по морю, наслаждаюсь прекрасным видом и тут ко мне подплывает некая небритая кривая рожа под пиратскими парусами. Рожа молвит "давай золото", на что я, конечно, беру его на абордаж, убиваю жалкую пиратскую команду и топлю корабль. За короля! Так я повторил несколько раз, пока пиратов не осталось совсем. Вырыл пару десятков сундуков с сокровищами, знатно пограбил, УБИЛ ГРОМАДНОГО КРАКЕНА ГРОЗУ МОРЕЙ СТАЛ ЛЕГЕНДОЙ. Пришла пора возвращаться!
Следующее задание помещает меня сначала в гномьи шахты, а потом в гномью зиму, где кругом демоны. А еще у них есть подземное море, где тоже демоны и жизнь как бы идет на двух уровнях, наверху и внизу, в шахтах. Покатался на паровозе, подводной лодке, победил сам себя, потом победил себя в старости, всех спас, запечатал портал к демонам. Во имя света!
Плывем на земли эльфов, где можно услышать странный язык людей с острова Россия. Здесь я, к своему всепоглощающему гневу, узнал, что интеллектуально ограниченный еретик, мужеложец, грязный бродяга из Nival, судя по всему, устроился работать в Катаури и привнес свой любимый элемент "промаха" в игру. Отличная получается картина в стратегической игре, где важен расчет и продуманность действий: вначале морок отбирающий контроль над войсками, затем враги по которым можно просто случайно не попасть, сущее наслаждение.
Если у гномов везде были демоны, то у эльфов кругом нежить. Целая локация где все мертво и некроманты строем ходют, скелеты тысячами устилают землю. Вот где работа для настоящего Паладина, воина света! Здесь и возникла первая "трудность" в моем путешествии. Какой-то там генерал, что заключил душу королевы эльфов в черный кристалл предложил попытаться дать ему по костлявой роже своим светоносным кулаком. Но это оказалось не так просто, ведь сначала нужно уничтожить кристалл, который каждый ход воскрешает кучу нежити. В итоге я посидел, подумал, попытался, использовал различные стратегии в штурме злосчастной цитадели скверны, но ничего не добился. Пришлось получить пару уровней, изучить высшую магию, содержащую телепорты и швырнуть ею четыре тысячи крестьян прямиком в этот кристалл зла, рассыпавшийся за пару ходов. Всех спас, всех убил, разграбил еще больше могил, но это были могилы в царстве некромантов, а значит - злые.
По ходу моих странствий женушка нарожала уже четверых детей. Как прекрасно иметь такую плодовитую супругу! Особенно если учесть тот момент, что дети дают приличные статы.

Вот я и вернулся на родину, предстал перед королем, получил новый титул и теперь могу нанимать на службу тяжеловооруженных рыцарей! Путь мой лежит через лабиринт древнего дракона в страну орков. По лабиринту я блуждал порядочное количество времени, поубивал кучу драконов, помог другой кучу драконов. Выбрался, наконец в страну орков, где куча зеленокожих дикарей готовится улететь далеко в космос чтобы спастись от конца света. Чертовы необразованные варвары! Разобравшись с четырехметровым орком, Паладин, воин света и добра, улетает на космическом корабле орков на спину громадной черепахи, чтобы победить кучу драконов, тем самым спасая мир и юную принцессу. Проснулся в замке, голова жутко болела, но принцесса действительно была на месте и мир, вроде бы, не разрушился. А может не стоило пить то зелье, что предложил мне шаман.
Но, в любом случае...
Великолепный паладин вновь спас невинных, победил зло, рассеял мрак!
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием