Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Обсуждение расы Academy (Маги и волшебники). Тактика и её особенности.
Показать сообщение отдельно
#98
Старый 28.03.2008, 04:30
  #98
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: Обсуждение расы Academy (Маги и волшебники). Тактика и её особенности.

Dracon Малласа;164792Я бы этого не отрицал, но играя на дуэльном сервере я был очень удивлен, когда на моих вампиров кастанули внушение, а на личей-вампиризм.
Я бы тоже удивился, если бы на личей повесили вампиризм. Почти также, как если бы этот вампиризм повесили на тележку с боеприпасами

Раскачка мага строго зависит от героя, за которого играешь. Если это Нура, то хорош хаос с меткой. Стратегия очень проста, берём жёлтых големов, лечащих гремов, стену огня (если есть, не всегда это бывает) и вперёд. Ставится стенка, големы по ней бегают, лечатся, Нура в это время приканчивает противника (100 инквизиторов или 100 архимагов на второй неделе, имея всего лишь 35 големов — вполне реальные планы, которые не по зубам даже некру). Если ловится защита, то брать обязательно, потому что для Нуры защита — это редкая удача, големы станут на редкость живучи. Далее она может хитранить армагеддоном на чёрных гаргульках, если соперник пережил первый удар, затягивать с которым не стоит, иначе мясо вырастет и наплюёт на хаос.

Если Хафиз, то это свет (машины в идеале забыть в менторе неделе к 4-й, потому что станут не актуальны, разумеется, если этот самый ментор есть). Тут надо молиться на ББ и коготь. Если есть хотя бы одно из этого, то гремы будут сильнее всего вместе взятого, но это бывает крайне нечасто, потому закладываться на это не стоит. К финалке одеваем гремов в тройной арт (ини, хп, атака), вешаем масс-хаст, масс-карающий и гремлины переезжают армию врага целиком и полностью. 600-700 гремов на шестой неделе с инициативой 24 да под карающим и с артом на атаку легко и непринуждённо сносят даже натренированных паладинов.

Раззак вкачивается в защиту (благо есть на старте) и в свет. После можно качнуть призыв ради щита, если увидели на пятом этаже. Сотня синих големов под щитом увешанная светом и миниартами на защиту, хп и ини — смерть для всякого рода ровных бойцов вроде гномов, орков или некров. Но надо понимать, что Раззаку дадут прикурить быстрые безответные дамагеры — данж, инферно — банально обнулят защиту големам, а потом съедят, или же угрохают, пока герой не успел обвешать големов светом и щитом.

Нархиз — тема отдельная и сугубо про Tournament Edition. Ибо там Нархиз машинист. Особо вдаваться не буду, машинист и машинист.

Отдельное слово про Джалиба. Совершенно бесполезный герой для боя, но незаменимый для экономики. Мгновенно получает «Удачу в пути» и со всех сундуков тащит на 500 монет больше. Жить с ним существенно проще.

Ора — по ситуации, хоть куда. Хоть в призыв, хоть в тьму, хоть в хаос. Всё зависит от расы соперника, стартовых условий и карты.

Вот как-то вот так. Прошу прощения что получилось длинновато, но лучше так, чтобы на две страницы мочало не жевать. Интереса ради прикладываю боевой реплей Нуры и 100 архимагов, вторая неделя.

P.S. Всё вышеперечисленное — лишь моё мнение.
Вложения
Тип файла: sav mag_so_stenkoi_2.sav (309.2 Кбайт, 175 просмотров)
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Ответить с цитированием