Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#5335
Старый 27.08.2021, 17:37
  #5335
^
Азгалор
 
Аватар для Азгалор
📖
Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 209
Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 209
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

}{0TT@6bI4Сначала отвечу на последние вопросы:
1. Выделенный обьект + Ctrl поворачивает обьект в сторону курсора. Если зажать и водить курсором, то обьект будет плавно вращать за ним.
2. В каком плане — не растягивалась?
3. RelativeCamera и Actor — привязка камеры к актеру. Работает через известное место (скорее, не работает), не используйте.
4. Вроде, MovementSpeed работает только при просмотре в игре.

Теперь основной вопрос.
Как вы работали с роликом? Как в последнем моем гайде, или первом?
Пока не трогайте карту и ролики, если хотите иметь возможность восстановить. От того, как вы работали и что делали, зависит, где лежит "последняя" версия ролика.

1. Благодарю)
2. Вот так(13 блок/этап/ступень, не знаю как правильно эти элементы называются). Есть у меня на сцене пара таких "дефективных" камер(и конечно же, из-за слётов файлов сцены редактор их уже не видит, но я их через левое окошко выставляю и всё тип-топ), которые ломают обзор. Но как я понял, обзор восстанавливается если после такой камеры будет переход на нормальную. Наверное, всё это происходит из-за установленных в настройках камеры RelativeCamera и Actor 
3. Понятно) Потестировал, камеру с такой настройкой как будто чуть стягивает в сторону выбранного "актёра"
4. Ага, вот оно что... Ну ладно, учтём)

Нет, вообще нет. Я уже начал работу над роликом, а потом решил глянуть твой, кажется, обновлённый гайд с Арантиром и вампирами. Над роликом работаю, попутно и карту для которой ролик тоже дорабатываю, а файлы ролика - теперь уже каждый раз после каких-то масштабных правок делаю резервную копию всей папки со сценой чтобы потом восстановить, так что для меня это уже как-то не особо проблемно.   А вот насчет последней версии опять же без понятия. Файлы ролика лежат в файлах разрабатываемой карты.

Азгалор вне форума
Ответить с цитированием