Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Баланс в Heroes 5
Показать сообщение отдельно
#117
Старый 10.04.2007, 20:58
  #117
^
InSighter
 
Аватар для InSighter
📖
Регистрация: 10.04.2007
Сообщения: 14
Регистрация: 10.04.2007
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: Баланс в Heroes 5

В Героев 5 играю отсилы 2 недели... Поставил все последние патчи. Прочитал эту тему...
Баланс в игре, имхо, хороший, по крайней мере в задумке.
Однако, у меня возникли некоторые непонятки: может я просто до чего-то не допер еще... В основном дело в заклинаниях.

1. В патче 4.1 к дополнению действительно пофиксили заклинание "Молния"? Оно при "колдовстве" 3 наносило 33 дамаги (дальше в пропорции). Даже при наличии навыка на "Магию Хаоса" оно гораздо слабее, чем банальная "Магическая стрела", при том, что оно 2-го левела и единственный ее прикол в навыке "Сторм Мастери". Где здесь баланс? "Ледяная глыба" бьет в 5 раз больнее - того же левела.
2. "Осиный рой" - децельная дамага, не проканывает на половину юнитов, стоит как любое атакующее заклинание 2-го левела... В чем смысл? Может она крутеет с "Магией вызова" прокаченной? Что-то не наблюдал...
3. "Осиный рой" и "Поднять мертвого" мне дали в 4-х из 6 замков на карте, при том, что ни один из них не был некромантским, а "Осиный рой" - полное фуфло - это издевательство?
4. Катапульта с экспертным навыком на боевые машины и на саму катапульту 3 хода подряд стреляла (по два раза) куда угодно, только не в башню, которую я показал... Это "элемент рэндома", про который ниваловцы говорят?
5. "Руна энергии" у гномов - это откровенный чит.
Ну, итд.

Баланс, в принципе, хороший - но дубовые заклинания в гильдии магов 2-го, 3-го лвл портят магам жизнь частенько
А это уже дисбаланс...
Сорри, что не совсем по теме.
InSighter вне форума
Ответить с цитированием