Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Вторичные навыки в Heroes 3
Показать сообщение отдельно
#218
Старый 19.09.2007, 03:07
  #218
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] - Вторичные навыки в Heroes 3

Drnik;112723я лично тоже не понимаю как можно разделить героям навыки...один будет с мудростью и интелектом,землей,водой,воздухом или хорошими навыками воина,а еще один сзади бежать с разведкой,грамотностью,артилерией,первой помощью и т.д.такому армию даже жалко отдать..он на нее не повлияет и даже магией не усилит...имхо
Есть разные цели игры.

Вот смотри одну из стандартных схем работы с вторичными героями: на карте всего восемь героев - все при деле и уволить никого нельзя. Идет, допустим, третья неделя игры. Срочно нужно одному из основных героев дать заклинание "Забывчивость" (к примеру), которое просто необходимо для планируемой битвы...

Для этого загоняем любого из действующих героев в "карман" города (иначе не сможем нанять никого), нанимаем героя-грамотея, качаем ему продвинутую грамотность, отправляем в город, где есть этот навык, сбегаем от ближайшего препятствия, нанимаем в городе, который близок к нашему целевому герою, его догоняем и обучаем... И все по-возможности, за один день без потери мувпоинтов для главного героя.

Грамотея увольняем (если нет возможности засунуть в "карман" этим же ходом). Можно двигать дальше...

Вот об этом и речь идет, когда говорим о второстепенных героях. Главному грамотность не нужна, но герой с грамотностью может очень даже помочь и сделав доброе дело - он свободен. Одноразовое применение второстепенного героя, которое может решить исход игры. Ты, наверное, главного героя погонишь в замок магию учить? Значит просто у тебя слишком много времени...

Добавлено через 5 минут
Drnik;112727но у завоевателя ведь необходимейшие навыки-земля,мудрость,нападениеи т.д.а других я даже особо не прокачиваю..так бегают армию таскают и ресурсы собирают,шахты завоевывают,а все битвы зачастую,на одном герое...тогда зачем им другие навыки знать,как звучало раньше "чтобы все навыки были в ходу"?я это не доконца понимаю..может это из-за того что я не такой профи в игре?
Поиграй на скорость... Тут ведь большинство советов и комментариев именно с точки зрения "как сделать это быстрее"... Понятно, что любую карту в принципе можно одним героем пройти - рано или поздно... Но эффективность игры зависит от умения применять все доступные игроку средства.
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
Ответить с цитированием