Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Текущие вопросы и ответы по редактору карт
Показать сообщение отдельно
#5012
Старый 03.06.2020, 20:43
  #5012
^
Fallenru
 
Аватар для Fallenru
📖
Регистрация: 03.06.2020
Сообщения: 31
Регистрация: 03.06.2020
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: Текущие вопросы и ответы по редактору карт

[/u]
MentВместо isBlocked надо true
}{0TT@6bI4В предпоследней скрипиовой функции]
Спасибо буду пробовать.

Добавлено через 50 минут
}{0TT@6bI41. Просто обездвидьте компов в замке функцией EnableHeroAI, и запретите найм других героев функцией EnableAIHeroHiring. Повесьте триггер на касание замка, и в функцию, вызывающуюся этим триггером, впишите EnableHeroAI(nHeroName, true); и занулите триггер. Эта заморочка нужна, так как я не уверен, что нерабочий герой компа сможет участвовать в защите от осады замка. Будет ли комп использовать заклы — на всё то воля Эльрата, а не скриптов. Но можно скачать мод mega AI.
Так или иначе герой дерется(без выше сказанного)заклинания тоже использует.
Про мод mega AI читать и качать тут(https://forum.heroesworld.ru/showthr...t=7746&page=7) да?

Добавлено через 4 минуты
}{0TT@6bI4
	function NewDayCheck()
...
end;

Trigger(NEW_DAY_TRIGGER, "NewDayCheck");
Тело функции вообще заполнять не надо? и еще вопрос
Trigger(NEW_DAY_TRIGGER)используется только один раз в теле скрипта,просто у меня уже создан этот тригер и я просто скопировал в него строчку SetPlayerResource(1,6,0);

Добавлено через 7 минут
}{0TT@6bI44. Ни разу не видел функции, возвращающей расу замка. Пока без идей.
А если использовать костыли?
1)Изменяем настройки замка в properties town -> любимый город указывается ближайших игроков. Замок без гарнизона.
2)С помощью скрипта замок захватывает игрок 3 и сидит и ничего не делает,как это реализовать?)
Fallenru вне форума
Ответить с цитированием