Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Кампания "Грифон бессмертен" Florkingold
Показать сообщение отдельно
#56
Старый 14.02.2023, 03:06
  #56
^
Flame_Haze
📖
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: Кампания "Грифон бессмертен" Florkingold

Приветствую) что же начну в своем стиле, хвалить и ругать данную компанию пока только 2 миссии за плечами, точнее я их изначально прошел до момента того как их не собрали в компанию а по миссиям но это уже издержки производства)

Миссия - 1 - Градоправитель

Если в кратце то знакомство с ограничением уровня 5 парой квестов один из которых не работает

Приятно то что благодаря тому что это стало компанией можно выбрать стартовый бонус, мелочь а приятно (кто то подумает какого, это норма, просто я играл в карты с флагом на след карте который повышает уровень)

Со старта у нас в целом заданий как таковых нет кроме "Маркел должен выжить"

Карта ограничена по мере продвижения и выполнения задач, это выглядит хорошо, да и логично в целом


Тактика простая, со старту берём зомбей которые к нам присоединяться потом берем шахту под охраной крестьяшек

На перекресте возникает толк бокс, мол типа тут нежить, че вы тут делаете. и нам нужно их напугать, и явно дают понять, что не кучкой нежити а артефактом... Который мы найдем позднее...

В целом где можно пробиваемся я на первой неделе пошел на ревнителей чтобы взять зомбей такой себе трейд  но имеет место быть

Затем постепенно продвигаемся, за воздушками в нижнем левом углу артефакт, "Тунника из плоти" это как раз таки и есть тот артефакт который позволит нам пугануть крестьян,   которым маркел по итогу скажет превращу вас в скелетов...

За крестьянскими хижинами есть страж границ, и снова возникает диалог, мол я советник Фионы пусти, э неет иди  священнику решай вопросы... Ну окей

Что я не понял, так это квест в хижине с вампирами, который просят меч которого, на карте негде нет, это так и задумано? Думаю что нет и так быть не должно...



Что же идём к местному священнику Иоланжу, который по добру нам ключ не отдаст и мы знаем что с такими парнями делать)



После того как получаем ключ от стража, можем пройти дальше, и попасть в подземку, по пути берём Погост окторый позволит отстроить и в замке.
При входе в подземку, снова толк бокс который подсказует нам что лучше  в начае сходить направо затем уже идти в гости к демону...
Справа там, так же есть двелы нашего города, после захвата которых по совместительству дает нам возможность строить их в замке...

Затем идём к демону, из разряда бесполезных битв(т.к. лвл максимальный для это миссии) но имеет место быть, это пробивка Дьяволов возле форта на холме

Затем по дорожке идем к замку и выносим его)

Что же по итогу Маркел вышел вот таким...


Давайте подведем итог по первой мисси, ОНА ПРОХОДИТСЯ, это плюс... Т.к. когда играл в карту, то после выноса демонов, появлялся квест, что то типа встретить, старого знакомого, но на карте никого не было, и была печалька, но в тот момент я просто скипал и играл во вторую карту... Прокачка как по мне идеальна, для подспорья второй миссии ( и как напрягало когда это было картой, что приходилось её ловить да и повышалки что собирал не переносились)

Не рабочий квест с вампами... И непонятно зачем, есть портал, за которым грифы охраняют накидку на БД(да очень полезно для некра)

Переходим к миссии 2 - Регент

Если первая миссия на чиле на расслабоне, то тут придется немного попотеть...

Немного вернусь к отдельной карте - заюавно было то, что за Фиону можно было поставить замок нежити и играть им)) ну да ладно

В данной миссии появляется Фиона, которая отправила послание Маркелу что бы тот пришел, ей на помощь, т.к. в столице осталась она а враги обложили со всех сторон...

И тут стоит поделить  миссию на условные две части, за Маркела, за Фиону...

Пожалуй начну с части за Маркела



Если в кратце, то относительно Фионы у нас достаточно все просто, до одного момента, на котором я остановлюсь ближе к концу...

Маркел стартует с 1 высшим вампиром, который неплохо так помогает на старте кайтить, всяких зомбей, а благодаря огневоинам и метке, мы без проблем чистим почти всю стартовую локацию (кроме личей и рыцарей смерти которые амулет охраняют)

И по мере продвижения по карте, мы получаем разные небольшие задания от наших же юнитов которые охраняют ключников разных цветов, которые в дальнейшем понадобятся Фионе...
На первой неделе упоролся в коней(что бы потратить тёмную энергию да и призраки лишними не будут)

Первая встреча, это красный ключник и вампиры...
- их задача 100 кристалов, первый раз у меня был в голове вопрос, а не репнет ничего там, но благо, нам говорят, что есть шахта, и там благополучно, после пробития мумий, лежит одна кучка кристаллов номиналом как раз таки 100 штук, и да стоит отметить, пока мы не выполним квест, то возможности возводить строения в городе данного тира не будет это стоит учитывать... Хотя я больший упор делал на людской замок чем нежити, ну  да ладно...

Затем, что бы побыстрее бустануть нашего Маркела, можно пойти на лево, там есть заброшенная шахта, под охранной тучи големов, собственно говоря, выносим ихполучаем кучу опыта, и довольные возвращаемся по дорожке к другим ключникам.

Ключник под охранной личей, тем нужен "свиток" с заклинанием немощность судя по тексту, ну а по факту,  храм магического касания, который не нашей территории, а на территории Фионы, под охраной архангелов, после убийства которых Фиона сожалеет что так поступила, ну что поделать надо, значит надо)

Следующий ключник - Умертвия, которые несут службу, и уже сами не знают почему дают нам задание, что есть души которые они не забрали, и по итогу дает описание, кого нам нужно упокоить, если лень вчитываться то расположение на скрине ниже


Следующий ключник - под охранной костяных драконов - там все банально просто вынести, их и всё)

Последний ключник (пурпурный)  - тут уже начинается веселье, т.к. сам ключ взять не проблема, проблема в том что при подходе к платке, завязывется диалог, с Айданом, который имба рыцарь дракона, все дела, поэтому торопится и идти туда неподготовленным вообще не стоит... Ибо  парень там заряжен на все 100%

И тут два развития, либо мы можем получить ключ, и спровоцировать его бегать за нами ( так работало в карте, не уверен что так сам работает сейчас но все же). Если мы пришли со слабой армией то чувствуя свое превосходство, он нас будет гнать до того момента, пока мы не сядем в замок, а как только мы вылазим, он бежит на на нас, что самое странное... Так мы можем и ключ взять, и с ним не драться...

Но может быть в компании это не работает, по этому я не стал сочинять велосипед, и собрал просто побольше армии и вынес его вперед ногами без особых усилий, правда механика, как с ним легально сразиться  я так и не понял, поэтому воспользовался брежью, постараюсь пояснить подробнее...

Дело в том что за пару точек, до палатки с ключом мы подходим, берём ключ и если просто пройти ближе к Айдану но не нажимать на иконку его, то он начинает убегать по дорожке, на помощь Фионе (по сценарию я так понимаю, это из-за того что бы показать Фионе как мы для неё важны). И имея сапоги странника, никуда не сворачивая с дороги, что бы я не делал, он все равно уходит за гарнизон и получается поражения....

По этому я просто когда подхожу к палатке, и хватает очков передвижения, нападаю на него, и начинается бой, хоть и Айдан куда то бежит, я не эксперт но по моему это так работать не должно от слова совсем



Ну и на этой веселой ноте, после победы над ним, нам остается побегать взять пару повышалок, и наша песенка спета, и в целом Маркелу делать нечего.
Покажу каким он вышел перед битвой с Айданом



Итог этой части: Нужно иметь ввиду, в рамках миссии наши грейды ограничены, поэтому с некромантии не стоит брать грейды Вампиров и Умертвий т.к. они нам не пригодятся от слова совсем (так у меня вышло что два стека грейженых вампиров 1 из которых стартовый охраняли деревянную шахту возле замка от недругов)

От чего нмного подгорела, так, это от того что в гильдии магов пусть она ограничена четвертым лвлом  но какого черта там, Хоас? Да наверное что бы усложнить игру. Но по факту достаточно было 3 масс каста, и Айдан был повержен. Что же переходи к части за Фиону




Часть за Фиону


Пожалуй снова немного аналогии с чисто картой,, круто что можно выбрать начальный бонус, мой выбор пал на Арбалетчиков, ибо остальное все на так уж и нужно, да и в целом, буст небольшой дает...
Если в двух словах, то тут сложность распираться на два фронта, а пока у нас один герой это сделать довольно таки сложно, да и в целом по экономике сложновато растить два замка которые любят РУДУ и дерево, но все же, если находить лазейки то можно, но не быстро)

Фиона в отличии от того же Маркела стартует с первого лвл, я в голове было пару вариантов, как играть, но все же выбор пал на машиниста, ибо пробивки есть построек нет, тараканов людских (до выноса мятежников) вообще нет, поэтому все падает на хрупкие плечи Фионы( со спецой айрис) в отличии от Маркела мы стартуем с 5 грифонами + арбалетчики, а это уже огогого...

Со старта, взял кузницу купил все машины, и пошел сразу вниз, что бы взять крестьянские хижины и башню лучников, несмотря на то что,  там стрелки, благаодаря тому что у нас есть грифоны, и есть машины, то мы успеваем делать по два полёта, и делать грязь( если бы были без машин то такой фокус не провернуть, т.к. они будут вейтится и без потерь нам не выйти из боя)

Спустя первую неделю, мы получаем сообщение что демоны, наступают, но правда начинают набегать не сразу, и дают немного спейса покачать нашего персонажа...

Возле мельницы нам дадут мини квест, мол типа нужно починить, но не обычным молотком а гномьим кузнечным полотом, который охраняют Серафимы (да уже бегу)

И тут как говорится игра в кошки мышки, тебе нужно перемещаться, от замка далеко не отходить, и при этом качаться по максимуму...
Вся сложность состоит в том, что тебя давят з двух сторон.
Сын Фионы Николас пошли с Дугалом погулять в лес, но когда мы пробьем Рыцарей изабель, возникнет диалог, что мол Фиона якшаешься с некромантами, аяяй нужно тебя свергнуть, и мы понимаем, что Дугал с Николасом не гуляют в лесу а их похитили.

Все бы ничего, но гарнизон который ведет, к замку, по началу, для нас слишком недосягаем, ну это пока. Тем временем мы стараемся максимально качаться, если что то не пробивается сидим дома, видим загульного, и мы посильнее, выносим. Как бы страно не звучало, иногда недели помогали, которые снижали инициативу тёмным фракциям + под замком флаг и удача, худо бедно но можно раскачаться...

В дальнейшем когда мы уже становимся немного сильнее, то бот почему то даже не дерётся а просто убегает, хотя вполне себе может вынести немало... Ну да ладно, битв много с демонами было пока они бегали

поэтому просто прикреплю какую-то из них похожую на битву)

Затем когда мы уже стали послиьнее, способны пробить гарнизон, то выносим замок противника, который справа от нас. Жаль конечно что мы его сжигаем, ведь он нам явно лишним не был бы))
А дальше по ситуации, если есть возможность то бежим к тюрьме спасать малого, если нет отбиваемся от демонов, паралельно не забываем тренить хотя бы лучников, т.к. тренера пока у меня не было...

После выноса замк стали в таверне появляться людские герои, появилась Мив, думаю о неплохо, и т.к. Фиона уже 20 лвл, то подкачиваем потихоньку её, ведь она нам понадобится, что бы Фионой отправится к демонам...

Как говорится по стечению обстоятельств, гарнизон перед тюрьмой, отбивала Мив. Достаточно специфическая пробивка но она того стоила, более чем)

После того, как заходим в тюрьму дают Дугала(который типа должен охранять Коготь но он первого лвл, и толку от него..)


Ну на кой он нужен когда вырастил вот такую защитницу)


В дальнейшем я Дугалу дал немного армии, что бы добить остатки недобитого, и сделал тру тренера)
И он сидел в замке тренил, Мив дал где то 2-3 недельный прирост и подставил в портал, что бы те не лезли, ну а Фиона уже идет мимо ключников ближе к последнему, ждав пока Маркел соберётся, что бы пойти взять последний ключ и вынести Айдана... Паралельно по мере продвижения наблюдаем разные диалоги...




Попав в подземелье собираем повышалки, и идём выносить замки

Битва первый замок

Битва второй замок

Давайте покажу какая вышла Фиона)




Несмотря на то что аппкастов не было, были кони и уклон, и этого вполне хватило)

В целом по миссии: мне зашла, достаточно сложная на старте экономическая задница с ресурсами, благо фактория хоть есть, разрываем с двух сторон, о все круто все классно)  Хотя когда играл в карту там еше было жестче, там Витя прибегал чуть ли не на 4-5 день, и что с ним делать было хз, да и плюс какие то нереальные приросты у демонов были по туче дбьяволов, тут такого благо нет и все проходится) В целом пока я доволен компанией, ну а общее впечатление уже будет, как пройду все миссии)

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20230207002239_1.jpg
Просмотров: 292
Размер:	317.7 Кбайт
ID:	69539  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20230207002630_1.jpg
Просмотров: 292
Размер:	347.7 Кбайт
ID:	69540  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20230207031209_1.jpg
Просмотров: 292
Размер:	294.7 Кбайт
ID:	69544  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20230207013710_1.jpg
Просмотров: 293
Размер:	291.2 Кбайт
ID:	69545  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20230213014053_1.jpg
Просмотров: 292
Размер:	387.1 Кбайт
ID:	69547  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20230213021339_1.jpg
Просмотров: 293
Размер:	384.3 Кбайт
ID:	69548  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20230213221146_1.jpg
Просмотров: 291
Размер:	309.5 Кбайт
ID:	69550  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20230213220137_1.jpg
Просмотров: 292
Размер:	322.6 Кбайт
ID:	69551  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20230213220135_1.jpg
Просмотров: 290
Размер:	328.6 Кбайт
ID:	69552  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20230213220133_1.jpg
Просмотров: 292
Размер:	316.1 Кбайт
ID:	69553  

Вложения
Тип файла: sav vs Revniteli.sav (308.6 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: sav Markel vs Iolang.sav (309.7 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: sav vs Di9volbI.sav (308.8 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: sav vs Demon zamok.sav (322.0 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: sav vs Koni Start.sav (309.7 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: sav Markel vs Aidan.sav (321.6 Кбайт, 7 просмотров)
Тип файла: sav Fiona vs Deleb o4eredna9.sav (311.5 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav Miv vs Ohrana turmbI.sav (310.9 Кбайт, 5 просмотров)
Flame_Haze вне форума
Ответить с цитированием