Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Бои с нейтралами.
Показать сообщение отдельно
#8
Старый 21.12.2011, 14:42
  #8
^
Dr Motor
 
Аватар для Dr Motor
📖
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Астана , Казахстан
Сообщения: 354
Отправить сообщение для  Dr Motor с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Бои с нейтралами.

ZybrДа всё проще...
Тогда либо качай бойца и им при поддержке магом всё вычищай, либо выдели ударный стек из более слабых воинов и в боях береги его и героев, а всё мясо и прикрышку при необходимости жертвуй.
Вот вот. Правильно выбранный ударный стек при поддержке 4-5 героев зачищает карту без проблем.

К примеру, сейчас гамаю кампанию ордера из вихрей.
Кого взять ударным стеком на старте при дохлом герое и блокированном четвертом уровне в замке? Юзаю хоббитов под прикрышкой големов и гномов Копятся просто на ура, вынос нейтралов, особенно четвертого уровня, под точностью и благословлением просто удивляет мощью) Ну да, медленные на карте. но выбора то все равно нет, лучше медленно но верно, чем никак. Даже дожив до джиннов/наг - и то с парой сотен хоббитов расстаться рука не поднимется)

dnaop-wrПо сути почти так и приходится делать, только масть стараюсь не менять (из-за морали и бабок). Но суть уловил - без бойца дела не будет, тактик и маг в таких ситуациях проблему не решат.
Вот опять же ситуевина - бойца нигде не купишь у ордера, пока не набредешь на внешнюю таверну или не пробьешь чужой город.
dnaop-wrКонечно, если ИИ говорит разведчику, что он потерпит поражение, это значит, что при умении можно, наоборот, разгромить врага, и даже с небольшими потерями - оцениваешь монстров и героев врага, выбираешь тактику и мочишь. Но если против лома нет приема, то никакой финт ушами не помогает, пока свой лом не сделаешь.
Читал как-то на другом сайте задачи, насчет разбить куда более сильные армии, даже без потерь, попробовал несколько раз решить одну и больше решать не стал.
А я наоборот люблю пробивать нейтралов невзирая на увещевания разведчика что буду разгромлен) В конце концов при игре не онлайн всегда ведь есть сэйв-лоад.

Иногда доходит что приходится переигрывать битву до 10-20(!) раз, чтобы разгромить на порядок более сильную армию, да еще и чтобы не потерять особо ценных героев или юнитов. Хотя чаще всего бывает с 1-2 попыток, чтобы с 10 попытки - это просто нереально неравные силы должны быть.

Буквально недавно играя компанию за барбов, в какой то миссии твоего героя выслеживает лютый отряд из ГМ-ов нескольких магий (прист, друид и ордер) тактика, танка и пары десятков катапульт и нескольких десятков крестов вроде. Так вот нарвался на такое, что они меня поймали в городе - либо убежать и отдать город и они выпустят кучу ранее убитых сильных героев из тюрьмы этого города, либо как то извратиться и убить их. а у меня один лишь танкотактик уровня 20, да нераскачанный прист и бегун. И армии что-то там по мелочи. Казалось бы нереально - там даже на бутылках не выживешь - гм ордера снимет и украдет все что только можно. Так вот - я раз 20 лоадился чтобы решить эту задачку

Такие тяжелые бои очень хорошо прокачивают твое умение играть в хомм4. так что даже если кажется что против лома нет приема - подумай несколько раз прежде чем, не соваться на сильную армию - глядишь и есть выход пробить их.
__________________


Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©



Думающий поймет. Действующий совершит. Дорогу осилит идущий ©

Dr Motor вне форума
Ответить с цитированием