Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Heroes 5 Armageddon’s Blade
Показать сообщение отдельно
#108
Старый 23.09.2020, 18:44
  #108
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 811
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Heroes 5 Armageddon’s Blade

psatkhaЗелёная - это бинарник... какую именно модель используешь ?!
Не знаю что такое бинарник...
Думаю лучше всего наверно последовательно показать где что менял, а то упущу какую-то мелочь а окажется что в ней и была проблема:

Так-с
Есть в мапОбжектс xdb Вокиал.
В нём линк указывает на Character Giovanni но на дублирующий который я скопировал*

Линк в дублирующем Джовани ведёт на существо Лордов Вампиров (хайполи модель, не ЛОД)

Тут так же файл сдублирован и внутри изменён

Оригинальный материал душ ползущих по мечу ссылается на текстуру дефолтную, мой материал ссылается на текстуру с изменённым цветом (Purple - фиолетовый)

xdb текстур вот такие (слева оригинал, справа модифицированный мой)

Вот сами dds-ки


Так же модифицирована анимация ожидания Idle

Тут изменён эффект

Дальше пойдут ещё доп странности которые не касаются ползущих по мечу душ, но касаются зеленоватого дымка идущего от меча (победить мне его так же не удалось)
Дело в том что в оригинальном файле меча вампира указаны ссылки на текстуры КРАСНОГО огня (я проверял файлы они действительно красные) и так же указаны ссылки на текстуры КРАСНЫХ вспышек.

Но при этом в игре всё это зелёного цвета.

Я добавил свой Idle

В котором идут уже ссылки на мои текстуры перекрашенные

Вот так выглядит оригинал (справа красный) и слева мой (фиолетовый)

Ну и вспышки (да, да оригинал почему-то без альфы но в игре выглядит норм, а моё пока ещё не отшлифовал)



В заключении у меня пока вывод такой:
У модели по мечу ползут скорее всего 3 текстуры. Но в файлах нашёл только 2, обе они ссылаются на одну картинку (которую и перекрасил).
У эффекта оригинальной модели судя по содержимому xdb должен быть красный эффект, но тем не менее он почему-то зелёный (такое чувство что где-то на промежуточном этапе применяется какой-то механизм который меняет цвет по типу того что есть в ФШ Hue/Saturation.

В игре же мы наблюдаем такое.
Меч фиолетовый.
Полоска душ зелёная
Полоска душ фиолетовая
Вспышки уходящие вверх тёмно фиолетовые
Свечение от текстур огня зелёное

Короче ни рыба ни мясо -_-

Буду рад любым комментариям, я уже совсем не знаю что ещё можно сделать, всё попробовал.
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием