Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ИНФОРМАЦИЯ] Разработка кампании by Gerter
Показать сообщение отдельно
#13
Старый 25.09.2019, 15:25
  #13
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: [ИНФОРМАЦИЯ] Разработка кампании by Gerter

Только сегодня обратил внимание на эту тему! А ведь автор большой молодец и затеял непростую работу!

Новая фракция. В кампании будет присутствовать знакомая по моду RTF фракция Темных гномов

Давно хотелось бы увидеть тёмных гномов в деле!

Новые существа.Благодаря моду NCF в кампании будет присутствовать большое количество дополнительных существ. От знакомых многим зеленых хейвенцев от RedHeavenHero, которые займут место ренегатов в замке Ордена; до особых существ, которые встретятся только в конкретных боях или сюжетных поворотах.

А вот это очень интересно. Ведь новые существа действуют не по шаблону, у них другие способности, некоторые из них, очень сильны!

Темные гномы обладают новым расовым умением - Рунным покровом

Занятно.

Новые артефакты.В кампанию вшит мод NAF, который позволяет расширить число доступных ID для артефактов. Благодаря нему, например, фракция Темных гномов обзавелась полноценным комплектом артефактов!

Это великолепная идея! Однако, её будет сложно воплотить, так как мод NAF недоработан. К сожалению, автор так его и не закончил.

Сюжет. Кампания станет сюжетным продолжением сценария Сердце Ночи. В настоящее время проработана как общая концепция сюжета, так и большая часть конкретных поворотов. Сделано много роликов по основным сюжетным моментам.

Интересно. Пока кампания не вышла, целесообразно будет пройти сценарий Сердце Ночи

Скрипты. Для кампании было написано большое количество скриптовых библиотек; часть из них(в улучшенном и дополненном виде) досталась в наследство от Сердца Ночи, часть написана с нуля. Благодаря этому, в кампании будет(и уже!) реализовано большое количество интересных и нестандартных механик.

Интересно узнать, какие именно механики автор имеет в виду?

Прогресс по миссиям. Я не придерживаюсь линейного процесса разработки, поэтому все миссии делаются параллельно; когда появляется хорошая задумка для какой-либо из них, я стараюсь сразу же ее реализовать. Если конкретно, то первая - почти полностью готова; вторая - на начальном этапе;

По крайней мере, начало положено. И это главное!
В своё время, меня хватило только на сюжет для 1-й миссии, потом работа заглохла))
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=14300

хочу поделиться еще одной фишкой, которая реализована в кампании с помощью NAF - улучшаемые артефакты. Изначально, такие артефакты имеют 1 ранг, но могут быть улучшены вплоть до 5, при этом каждый ранг даст дополнительные бонусы, пассивные или активные.

Не кажется ли автору, что подобные артефакты могут внести значительный дисбаланс в игровой процесс?
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием