Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Как создать ролик для карты?
Показать сообщение отдельно
#291
Старый 09.07.2020, 22:25
  #291
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1973
Выставка наград
По умолчанию
Re: Как создать ролик для карты?

USBc0nnect1) Сохранение. Проделав необходимые манипуляции с камерой, персонажами и т.д. (поминутно сохраняясь) и выходя из редактора, я обнаруживаю на следующий день, что моего проекта нет. Ни в редакторе, ни в файлах игры, ни в редакторе скриптов.
После сохранения мультика он исчезает, но не из файлов карты. (Будет лежать по адресу Maps/SingleMissions/НазваниеКарты/НазваниеСцены/)
Обратиться к нему нельзя, поэтому карту закрывать лучше не стоит.
Для устранения проблемы, скажите мне: как вы закрываете редактор с открытой картой? Просто щёлкаете по кр. кресту или в File => Close? Это важно.

2) StartCutScene и StartDialogScene. Чем они отличаются (определения этих скриптов не дают мне ответа), что из этого нужно использовать для проигрывания моей анимации и нужны ли триггеры?

StartDialogScene запускает диалоговую сцену (собственно, то, что вы делали). StartCutScene запускает кат-сцену, технология создания которых утрачена.

3) HeroLink. Редактор отображает herolink для одного героя, но, поставив еще одного, редактор его не видит.

Самое неприятное - это то, что я не могу предсказать поведение моего редактора, так как он, например, может не сохранить работу, а может и сохранить, но это будет сохранение часовой давности. С herolink также: может покажет, а может и нет.

Игра, как и редактор - не пиратка, все вполне легально. Если есть возможность, подскажите решение проблем (проблемы). Заранее спасибо!
Я не рассказал об этом в видео, но сам пользуюсь при создании следующей функцией: нажатие Пробел открывает окно списка предложений. По нажатию Add можно добавить новое предложение, сразу указав (через имя юнита (например, Свея 16:32)) "актёра", текст, длительность (Pause after actors)). Тут можно указать ссылку на любого юнита в мультике. НО: при выборе ссылки на героя игра может крашиться..
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием