Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Как создать ролик для карты?
Показать сообщение отдельно
#293
Старый 10.07.2020, 20:28
  #293
^
USBc0nnect
 
Аватар для USBc0nnect
📖
Регистрация: 07.07.2020
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2020
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Как создать ролик для карты?

Для устранения проблемы, скажите мне: как вы закрываете редактор с открытой картой? Просто щёлкаете по кр. кресту или в File => Close? Это важно.
Редактор закрываю через крестик.

StartDialogScene запускает диалоговую сцену (собственно, то, что вы делали). StartCutScene запускает кат-сцену, технология создания которых утрачена.
Понятно. А что насчёт скриптов?

Я не рассказал об этом в видео, но сам пользуюсь при создании следующей функцией: нажатие Пробел открывает окно списка предложений. По нажатию Add можно добавить новое предложение, сразу указав (через имя юнита (например, Свея 16:32)) "актёра", текст, длительность (Pause after actors)). Тут можно указать ссылку на любого юнита в мультике. НО: при выборе ссылки на героя игра может крашиться..
Я попробую.

Добавлено через 2 минуты
MasteRНа всякий случай поделюсь своим опытом, может поможет.
При создании диалоговой сцены самое первое, что я делаю - помещаю монстра (объект во вкладке Monsters) Random Any в какое-нибудь укромное место, которое точно не попадет в кадр. В каждом предложении я указываю MonsterLink (ссылка как раз на этого монстра), а не HeroLink. В поле MonsterName выбираю нужный файл с именем говорящего персонажа, либо файл с пустым текстом. На каждое предложение одна и таже ссылка MonsterLink. Если делать так и нигде сильно не косячить, вероятность вылета или краша будет близка к нулевой.
Спасибо. Я попробую этот вариант. А как имя поменять в таком случае, т.е. чтобы название монстра было не по умолчанию, а пользовательское?
USBc0nnect вне форума
Ответить с цитированием