Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 59. Mystery of the haunted house
Показать сообщение отдельно
#91
Старый 12.11.2012, 14:04
  #91
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22785
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22785
По умолчанию
Re: Мафия 59. Mystery of the haunted house

- Это очень опасно.
- Мы знаем, отец.
- Вы должны будете закончить дело до конца, если со мной что-то случится. Вы точно готовы?
- Да, мы не подведем тебя.
- Хорошо. И помните, нам нужно попасть в подвал.
Троица вошла в дом и начала осматривать его, осторожно ступая по ветхому деревяному полу. Они ожидали нападения бывших хозяев, но их встретила только безмолвная тишина. Это настораживало, но они продолжали идти, пока не нашли то, что искали. Спустившись вниз, Томас достал все необходимое и приготовился к ритуалу очищения. Сыновья сели рядом, втроем они образовали треугольник. Голоса зазвучали...

Из автомобиля вышли двое.
- Вот мы и на месте, господин Фабьен.
- Хороший дом, большой. Но нужно войти в него, чтобы почувствовать энергетику и получить больше информации.
- Конечно, пройдемте, - мужчина открыл дверь и они вошли в дом.
- Какой здесь затхлый воздух, а про пыль вообще молчу. Уход ему точно не помешал бы.
- Ничего, скоро документы будут у меня на руках и я приведу его в порядок.
- Так, нам лучше пройти на кухню или в зал. Туда, где чаще всего собирались люди.

Эдди не ожидал увидеть у особняка машину, но он не расстроился. Если в доме люди, то можно хотя бы попытаться вскрыть автомобиль. Может ему повезет в этот раз и он найдет что-нибудь ценное. Вор осмотрелся по сторонам, подошел к машине и начал открывать замок. В это время Макс возвращался с дежурства и подходил к особняку. Заметив, что некий парень пытается взломать автомобиль, он быстро сообразил в чем дело и набросился на него. Бой был недолгим и Максу не составило труда скрутить преступника. Он повел его в дом, надеясь встретить там хозяина машины и сдать вора. Войдя в дом, они увидели девушку, которая стояла у стены и рассматривала старые фотографии. Макс слегка удивился, приметив незнакомку и этого было достаточно для Эдди, чтобы вырваться и оттолкнуть своего пленителя. Увы, к двери подойти он не мог, так что пришлось бежать вглубь дома. Охранник крикнул "Лови вора!" и они вместе с девушкой побежали за беглецом.

С другой стороны особняка стояли мальчишки и подсаживали своего приятеля, чтобы тот смог залезть в дом через окно. Им это удалось. Оказавшись внутри, юный искатель приключений помахал товарищам рукой и направился прогуливаться по комнате. Он услышал шум из коридора и заглянул в него. Из-за темноты видимость была плохой, но он смог рассмотреть двери, которые находились вдоль коридора. Он боялся, но что-то заставило его идти вперед. Мальчишка шел, останавливаясь у дверей и прислушиваясь, но ничего не слышал и шел дальше, пока не дошел до последней двери. Джонни был так увлечен поисками, что не замечал, как за ним движется темная фигура в шляпе. Незнакомец ухмылялся и все ближе подходил к мальчику. Но тот резко открыл дверь и увидел лестницу, которая вела вниз. Оттуда доносились голоса и он начал спускаться по ней. Темный гость почувствовал присутствие других живых и понял, что нужно обождать и вошел в одну из комнат.
- Почему ритуал не работает, отец?
- Видимо здесь очень сильные призраки. Нужно попробовать другой способ, с прямым воздействием на них.
- Но это же может быть смертельно!
- Я знаю, но иного выхода нет. И нам нужно торопиться, потому что обитатели дома знают, что мы здесь и какие цели преследуем.
Под ногой Джонни предательски скрипнула ступенька и троица обернулась.
- Кто ты?! - спросил Томас.
От испуга Джонни замер на месте, секунды на три, а затем рванул наверх.
- Стой!
- Его нужно найти, пока он не попал в беду.
- Хорошо, отец. - ответил Калеб и побежал за мальчиком.
- Иди с ним, Питер. Сейчас я приду к вам.
Братья побежали к лестнице и стали подниматься, но что-то заставило их повернуться в сторону отца. Они увидели, как за спиной у него появился призрак в лохмотьях, вооружённый столь же призрачным ножом, как и его хозяин.
- ПАПА! - закричали они.
Мужчина повернулся, перед ним парила фигура крупного мужчины. Пожилой священник ничего не успел сделать, как почувствовал острую боль в области сердца. Перед глазами все потемнело и он повалился на пол. Призрак выглядел довольным. Он взглянул на юношей и полетел вверх, исчезнув в потолке.

Мужчины, продолжая обсуждать информацию, которую удалось получить, вернулись в главную комнату. Вскоре после чего, неожиданно выбежавший из коридора мальчик врезался в них.
- Что ты делаешь в моем доме?! - свирепым голосом спросил мужчина в очках.
- Я... я... ничего... - промямлил малыш.
- Да бросьте вы, очевидно, что в дом нашего юного друга привело любопытство.
- Так это вы хозяин дома? - встрял в разговор крепкий мужчина, вышедший из другого крыла особняка в сопровождении девушки и худощавого паренька.
- А вы кто такие?! - владелец дома удивился еще больше.
- Стой! - послышался голос из коридора, откуда минуту назад выбежал мальчик. Через секунду показались братья, которые тоже не были готовы к встрече с новым хозяином дома и его гостями.
- Эй, что за шум? - послышался голос сверху.
Присутствующие подняли глаза и увидели, как со второго этажа спускается сонный, взлохмаченный юноша.
- Господи! Да откуда вы все взялись и какого черта делаете в моем доме?! - закричал очкарик.
- Охотимся на мертвых, - послышался голос за спиной.
Очередной незнакомец вошел в дом, закрыв за собой дверь. Сразу после этого дом задрожал, поднялся гул, а затем послышался смех. Окна и двери были запечатаны, дом запер своих посетителей и не планировал отпускать их живыми.


Начинается первая ночь.

__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума