Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Последние просмотренные фильмы
Показать сообщение отдельно
#1904
Старый 02.05.2020, 00:14
  #1904
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Последние просмотренные фильмы

Москва слезам не верит
Забыл отчитаться. Не зря тут Оскары, название -- худшее, что есть в этом фильме, но эти характеры девушек и женщин, эти судьбы, всё такое понятное и одновременно с тем -- какое-то удивительное и невероятное. Отдельные апплодисменты Александре, не знаю, чего тут больше, актёрского мастерства или режиссёрской задумки, но этот персонаж просто на десятку, такая прям тонкая и хитрая вышла...
9/10

Франц (Frantz, 2016, Франция)
Мне очень порекомендовали режиссёра Франсуа Озона, а это -- одна из известнейших его работ. Медленный фильм, без особых сюжетных поворотов, ноль экшена, но, несмотря на это, эмоциональный и красивый. Ведь что может быть эмоциональнее, чем последствия войны?
Рекомендуется не всякому. Небо, тебе можно.
7/10

Всегда говори "Да" (2008, США)
Забавная семейная комедия с Джимом Керри. Получше среднестатистической, но не то чтобы прям...
6/10

Шоу Трумана (The Truman Show, 1998, США)
И как этот шедевр с Джимом Керри мимо меня прошёл? Фильм с первых кадров напоминает театральное представление, что-то сюрреалистичное. Комедия, но не такая, что прям заливаешься смехом... На самом деле сложно это описать, но впечатление неизгладимое, и весьма в оптимистичном русле.
In case I don't see you: good afternoon, good evening, and good night.
9/10
Ment вне форума
Ответить с цитированием