Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [XL] "Средиземье Т.Э." - "MIDERTH3AGE.MX2"
Показать сообщение отдельно
#12
Старый 16.02.2022, 01:47
  #12
^
leviy19
📖
Регистрация: 16.02.2022
Сообщения: 5
Регистрация: 16.02.2022
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [XL] "Средиземье Т.Э." - "MIDERTH3AGE.MX2"

Всем привет. Это лучшая карта из тех что играл. Пришлось попотеть. Целый день ее почти проходил. 13 часов. Получилось 145 дней.

Напишу пока свежо придание что делал.
Сложно именно в начале карты, мне повезло и в первые же апы уровня выпал дипломат эксперт. Набрал всех орков лучников и апнул их бесплатно до орков шефов. Сложность создает то что на пятый день забирают 9999 голды и по 10 ресурсов. Кое как смог накопить на ап рыцарского замка. Взял эльфийский и варварский замки. Самое попадалово было в том что блайнд и замедление вышли только где-то в середине игры. И там же дименшен дор. Без него нереально выиграть как по мне (либо очень долго). Артефактов немного. Но есть все, в том числе Доспехи Андуран, компас, башмаки и кожаная обувь. Заклинание элементалов огня выпало в одном из замков. Это настоящее спасение. Потому что даже истинное воскрешение не спасает, так как Титанов почти нет. Пришлось набрать троллей, в итоге их стало 800 штук.

Самое интересное было конечно в конце. Фиолетовый и красный игроки засели в замках с полным комплектом. Их вообще никак и ничем не взять было, кроме как ждать когда наберется много войска со всех замков. Фиолетовый игрок был крут. 500 драконов и 4000 ведьм, ну и еще нечисть. Мочил ведьм и нечисть следующим образом: брал фениксов и подставлял под дракона, он бил и до кучи убивал своих же. Но все-равно войска не хватило бы чтобы убить 500 драконов. У меня было около 15 джиннов. В итоге ими бил по драконам фиол игрока пока их не стало у него около 250. Ну и завалил его с помощью элементалов. По 250 элементалов выходило с одного призыва.

Красный игрок был еще круче. Тысяча джиннов, 1500 архимагов. 250 или 500 драконов и 500 титанов. В итоге берсерска ставил на его же джинна и он два раза уполовинил титана и сам извелся до 200. Драконов бил уже своими джиннами несколько раз пока не стало их у него 65 драконов, 5000 гидр, 200 джиннов и 60 титанов. У меня было 800 троллей, 800 арчеров, 1500 хоббитов и 100 друидов. У него защита была 29 пунктов. В итоге поставил на 5000 гидр берсерка и они за два удара ушатали 60 титанов. Драконов же я ушатал вне замка троллями и элементалами. Ну и потом уже спокойно закидал 5000 гидр снизив им защиту.

В общем автор гений, обычно набирались несколько десятков титанов и ими просто всех ушатывал воскрешая. Всегда работало, так как титаны очень стойкие. А на это карте их было не достать. Пришлось нестандартно выворачиваться.
Это и правда лучшая игра из всех карты что играл. А я играл их все с интернета.
leviy19 вне форума
Ответить с цитированием