Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ОБСУЖДЕНИЕ] Желтая угроза: миф или реальность?
Показать сообщение отдельно
#18
Старый 16.03.2007, 02:58
  #18
^
SteN
 
Аватар для SteN
📖
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Радость
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Желтая угроза: миф или реальность?

Night;75790Посмотри как развились американцы. Авантюристы. ищущие денег в новых землях, рабы, заключёные и неудачливые бизнессмены населяли США. И что? За две сотни лет США стала самой мощной державой мира. С такими темпами, никакие китайцы не помогут...
Американцы-молодцы,ничего не скажешь!Но не только рабы и неудачники строили эту страну и начинали они не с 0.Что же касается самой мощной державы мира-ни что не вечно под луной...Быстрый прогресс может смениться и быстрым падением...В США тоже сущесвуют свои проблемы-триллионный внешний долг,безработица,падение деловой активности,снижение реальной стоимости валюты,войны наконец...
Кроме того,их постоянно теснит Китай-потихоньку забирая себе их торговые сферы влияния,а по темпам роста США их точно уже не догнать.
По Дискавери недавно шёл цикл передач про Китай-вот там говорилось,что если Китай сохранит сегодняшние темпы развития,то уже через 40 лет им понадобятся ресурсы ещё одной планеты,такой как наша!
...я лично считаю,что ещё одна крупная война обязательно будет,но между Китаем и США(недаром ведь американцы разрабатывают новейшие бомбардировщики для ударов по внутренним районам Китая).Китайцы обязательно захотят потеснить Америку,а те в свою очередь получат прекрасный повод ,чтобы избавиться от опасного конкурента(ничего не напоминает?...).Хотя,скорее всего и нам достанется... и придётся выбирать с кем дружить...
...а китайцев нам бояться не стоит,хотя и нужно быть наготове-ведь это мы им принесли коммунизм на котором они и расцвели )))
...и с нами не всё так плохо-да,время непростое и пессимисты всегда находятся,но за всю нашу тысячелетнюю историю мы много раз оказывались на самом краю и ВСЕГДА поднимались...наверно люди у нас какие-то особенные...
...А сейчас Россия входит в четвёрку наиболее динамично развивающихся стран,наряду с Китаем,Индией и Бразилией...
__________________
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
SteN вне форума
Ответить с цитированием