Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Anime
Тема: Anime
Показать сообщение отдельно
#487
Старый 22.11.2021, 00:46
  #487
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Anime

Boku no hero academia 5th season
Mentервая часть последнего сезона, конечно, опять содержит тупо кучу тренировочек, на любителя.
Во второй части почему-то сломали хронологию и запустили арку со Старателем до злодейской академии, хотя должно было быть наоборот. Не знаю, хорошо это или плохо, по манге мне обе эти арки не понравились, унылые. А в аниме вроде пока сносно зашло, не так растянуто, как можно было бы ожидать. Но посмотрим
Оканчивается оно так, осторожно, спойлеры


Я не ожидал, но весьма хорошее вышло завершение сезона, с "моей злодейской академией". Коротко, по делу, мощно-стильно-молодёжно, как и надо.
7/10



Tokyo Revengers

Моё мнение: аниме довольно хорошее, но переоценено. Самая главная его проблема -- плохой work-life balance. Если в начале с этим был порядок, и нам пытались что-то раскрыть про путешествия во времени, отношения с Хиной (отличная девушка, жаль, что её так мало в конечном итоге, даже из финальных титров убрали), отношения с Наото и проч., то в конце это тупо бандитские разборки уже. Да, мы поняли, Майки крут, но и он надоедает, если не разбавлять...
Из других неприятных факторов -- главный герой слишком уж туповат (не буду ныть, что он нытик и слабак, это итак ясно, и в этом есть изюминка). Не умеет мыслить наперёд нисколько, даже на пару минут. И даже банально в своей путешествиевременной абилке не хочет разобраться, а это ведь чеховское ружьё, которое может и в него самого, в Такемичи, однажды выстрелить... Раз уж механизм не ясен. Впрочем, даже у Наото есть похожий минус. В итоге ГГ тащит исключительно на удаче -- хотелось бы, чтобы этого было чуть меньше, конечно.
Это были минусы. Что же плюсы? Да, почти всё остальное. Экшен, Хина, не такой дурацкий концепт попаданца, как обычно, Хина, интересный сюжет, причём ещё и с действительно работающей интригой, а не как обычно, Хина, приятная на мой вкус рисовка, Хина, наличествует, хотя и медленное, но развитие ГГ... Я уже говорил о Хине?
Поставил 7/10, но то занижено на балл, сами понимаете почему (мало Хины).

Продолжение, как ни странно, следует...
Ment вне форума
Ответить с цитированием