Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - xРеплейсер героев
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 10.02.2020, 16:17
  #1
^
Manulli
 
Аватар для Manulli
📖
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 56
Радость
xРеплейсер героев (в процессе - полная версия)

I. Введение.
Собрал небольшой мод, изменяющий внешний вид героев на чуть более оригинальный.


II. Способ установки.
Все модификации можно скачать сразу с сайта, для этого они могут быть разбиты на несколько частей. Скачайте их, поменяйте расширение на .zip (если требуется) и разархивируйте в корневой каталог игры.


III. Содержание.

1) xStronghold - Великая орда

2) xDwarves - Подгорный народ (мод от fktifzobr@mail.ru с небольшими правками от меня)

3) xAcademy - Академия волшебства

4) xDungeon - Лига Теней

5) xSylvan - Лесной союз

6) xNecropolis - Некрополис

7) xInferno - Инферно

8) xHaven - Орден Порядка


IV. Лог версий.
10.02.2020 
Вышел xStronghold
Добавлены дворфы от  fktifzobr@mail.ru с небольшими правками от меня
20.02.2020
Вышел xAcademy
29.05.2020
Вышел xDungeon
Вышел xSylvan
20.08.2020
Фикс для xDungeon
31.08.2020
Вышел xNecropolis
18.04.2021
Вышел xInferno
21.04.2021
Фикс для xNecropolis и xSylvan
28.05.2021
Вышел xHaven

xx.xx.2021
Выйдет xReplacer


V. Вопрос-Ответ.
1) Вопрос: Будет ли продолжаться работа над модом?
    Ответ: Пока работа идет, готовится к выходу новая версия мода совмещающая в себе все фракции. Также там будут и правки некоторых персонажей.

2) Вопрос: Я нашел баг, что мне делать?
    Ответ: Прям здесь, в этой теме можно написать об этом. Попытайтесь максимально подробно описать свой баг, при каких обстоятельствах он произошел и удается ли его повторить. Если есть такая возможность, желательно прикрепить скриншот бага. Если у меня получится повторить этот баг, я найду способ его исправить.

3) Вопрос: У меня есть такой-то мод с персонажем, я хочу использовать его вместе с xReplacer, но в игре показывает персонажей только из xReplacer?
    Ответ: Фаилы модов для героев как правило двух видов - формата .h5u и .pak. Оба этих формата - на самом деле обычные .zip архивы и открываются любым архиватором, я например пользуюсь винраром. Открываем архиватором ваш мод, далле отрываем папку MapObjects, находим вашего героя. Теперь открываем хReplacer, делаем все то же самое и удаляем этого героя. Все, теперь в xReplacer нет этого героя, а ваш герой отображается в игре.

4) Вопрос: У меня есть идея! может сделать то-то то-то?
    Ответ: Выкладывайте ваши идеи сюда, я или другой моддер прочитает и возможно заинтересуется. А может и нет. Вкусы у всех разные. В любом случае, лучший вариант взять и сделать самому.

5) Вопрос: А как переделать что-то в моде?
    Ответ: Также как в пункте 3 открываем мод, отрываем папку MapObjects, выбираем фракцию, выбираем героя. Все, сворачиваем архив, возвращаемся в основную папку игры, заходим в папку data, также архиватором открываем фаил data.pak и снова идем в папку MapObjects и выбираем того-же персонажа. Теперь смотрим в этих фаилах отличается и идем по этой ссылке. Все, теперь вы примерно предствавляете, из чего состоит мод и как с ним рабоать.

6) Вопрос: Так когда выйдет обновление?
    Ответ: Как только, так сразу. Мы, создатели модов, не занимаемся ими целыми днями (кхм.. ну да), делаем их на добровольной основе и выкладываем когда посчитаем их более-менее закончеными.

7) Вопрос: Классный получился мод!
    Ответ: Ну, это не совсем вопрос, но спасибо. Напишите насколько вам понравился этот мод, так вы вложите свою частичку в создание мода. Поверьте, подобные отзывы очень стимулируют продолжать работу.

8) Вопрос: А мне не понравился мод.
    Ответ: Все равно напишите об этом. Ваше мнение будет учтено, и, если я не буду кардинально несогласен, то прислушаюсь к нему.

9) Вопрос: У меня еще остались вопросы.
    Ответ: Можно задать их тут, и я, либо активные пользователи форума ответим на них. Кроме того, вы можете задать их через Steam, даже если кажется что там я офлаин, скорее всего отвечу значительно быстрее чем на форуме.


VI. Благодарности.
При создании мода использовались материалы из модификаций:
1) Дворфы от fktifzobr@mail.ru
2) RPW Mod
3) NHF Mod
4) Орсон от Zahar0z
5) Великолепная модификация с просторов интернета неизвестного мне автора, изменяющая текстуры героев на уникальные.

Огромное благодарность авторам этих модификаций, чуть более чем полностью этот мод создан благодаря их работе!
Manulli вне форума
Ответить с цитированием