Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Школа Мастерства Homm5
Показать сообщение отдельно
#22
Старый 21.01.2012, 12:08
  #22
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Школа Мастерства Homm5

Разделение на единички оправданно, если
а)у Вас просто пустуют стеки (в начале игры они естественно пустуют)
б)если Вы хотите качать второго героя и чтобы сразу у него была ненулевая армия.
Вот какая-то такая у меня позиция, но буду рад, если опытные игроки в онлайн выскажутся.
Единички служат для прикрытия стрелков\ударного стека, снятия ответки, развода нейтралов.

- по поводу тактики: есть ли резон отправлять сильный отряд сразу в ряды врага с целью нанесения урона (но его сразу же убьют) - например, джинны
Никогда почти. Джины так вообще кастеры, а не ударники, если с нейтралами война.
как можно магами нападать на драконов - не неся потери =\
Да у них одни мини-арты чего стоят. Та же балиста будет эффективной, обсидиановые големы, хилящиеся стеной огня и т.п.
Сколько слышал о хитэндранах, да и видел сам. Но не могу понять как это делать (чернокнижниками например) - это надо прокачать менторство и обучить сторонних героев армагедону?
Во-первых не обязательно только армаггедоном. Можно и молнией обычной. Из название приёма следует, что нужно ещё и убежать после кастов, а не умереть. Поэтому и гг можно задействовать.
оправдано ли нападать на сильных нейтралов с потерями (но получать опыт за них) - или лучше трогать только тех кого 100% легко убьёшь и продвигаться к оппоненту?
Важно то, что они охраняют. Отдать какое-то ненужное мясо, но получить ценный арт - нападать.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием