Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Первые Впечатления
Показать сообщение отдельно
#32
Старый 20.08.2016, 00:00
  #32
^
Пепел
 
Аватар для Пепел
📖
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Уфа
Сообщения: 10
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Уфа
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Первые Впечатления

RameliyaИ чем же она понравилась?

Привет.

1)Колесо умений, подобное той, что было в 5 части, но уже не скрытое и проапгрейденное. Мне онное пришлось по душе.
2)Расширение в плане городских построек. Здесь тут все довольно гармонично смотрится, не в пример 6 части, где кроме жилищ юнитов только ратуши с цитаделями, да гребанный читерский портал.
3)Возврат к каноничной гильдии магов из 3 части с системой заклинаний аля "воздух-огонь-земля". По-моему, это самый годный вариант.
4)Все остальное по мелочи, в духе возврата "старых забытых" юнитов.

RameliyaОднако, не покидает ощущение какой-то пустоты... К слову, точно такое же ощущение было и в 6 части. Мало заклинаний, очень мало интересных и разнообразных сооружений на карте. Очень не понравилась реализация фракционных навыков.
Закончу, пожалуй, посредственной анимацией юнитов, и крайне сомнительным звуком. Музыка фракций, кроме академии и обоих эльфов - безвкусная и неинтересная. А оперное пение начинает раздражать всё сильнее, особенно у нежити. Бери и вырубай - настолько всё ужасно.


На карте действительно конечно довольно пусто в плане сооружений. 80% всей бадяги - качалки основных статов героя. Те же нанималки, поднимающие онли прирост... Меня реально напряг момент с прокачкой у героя умения "наместник". Покупаешь героя со специализацией +2 к элитному юниту, а в городе прироста как и не было, так и не будет, даже если на территории есть отхваченное жилище существ. Мб у меня какой-то баг, или я что-то не просек, незнай. Касательно реализации фракционных навыков - в первом пункте я уже написал, что мне нравится #озадаченно развел руками#. С посредственной анимацией юнитов согласен - вспоминаю летящую чуть ли не от 1-го лица стрелу в 5-ой части и невольно бросаю скупую мужскую слезу. К музыке у меня в принципе претензий нет, но саундтреки Академии и Лесного Союза я тоже отмечу как самые любимые из всех остальных. Из минусов от себя так же отмечу очередную крайнюю имбовость некоторых юнитов Лиги Теней, дисбаланс в гарнизонной страже (к примеру, у той же Лиги Теней 10 минотавров в замке, а у варваров то более низкоуровневые виверны с кентаврами, притом что минотавры, по-моему, самая очевидная имба в 7 части), а так же всякие вырвиглазные вывороты, как суккуб с доброй сотней хп и высоким уроном и низкоуровненый разрушитель, при том что в прошлой части все было наоборот. И да, в вопросе "пустоты" юниты играют тут тоже не последнюю роль, но это лишь из-за того, что разрабы категорично отказались поглубже поработать над игрой, предоставив игрокам право выбора при запиле двух фракций в игре. А я бы, к слову, был бы непрочь увидеть свои любимые "Северные кланы", да и полноправное Инферно тоже.

Резюмируя, можно отметить, что в 7 части постарались запилить все лучшие моменты из прошлых частей (впрочем, 6 часть была вообще Белиар, ИМХО), но выпустили очередной продукт достаточно сырым в плане... ну, вы уже писали о "пустоте"... Но если оперировать графоном и парой плюшек, то она еще может мало-мальски поконкурировать с 3 и 5 частью. Так скажем, хоть как-то, чем-то "вытащить".
Пепел вне форума
Ответить с цитированием