Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ИНФОРМАЦИЯ] Редактирование EXE
Показать сообщение отдельно
#1
Старый 21.10.2021, 16:23
  #1
^
vova2112
 
Аватар для vova2112
📖
Регистрация: 01.09.2020
Адрес: EAO
Сообщения: 115
Регистрация: 01.09.2020
Адрес: EAO
Сообщения: 115
По умолчанию
[ИНФОРМАЦИЯ] Редактирование EXE

Давеча нашло чевойто на меня, и решил я поковырять через OllyDbg.v2.01 екзешник от героев, чтобы выяснить возможно-ли изменить игровое разрешение (которое всегда 1024х768) на другое, простыми средствами редактирования через Hex редактор не получалось найти нужные значения. Таки выяснилось, что это возможно если изменить режим отображения окна дампа на (32-bit float) и там поискать интересующее значение в (Floating-point number) : Оригинал-Нажмите на изображение для увеличения
Название: Orig.jpg
Просмотров: 152
Размер:	424.7 Кбайт
ID:	66400 Модификация-Нажмите на изображение для увеличения
Название: Modif.jpg
Просмотров: 169
Размер:	437.6 Кбайт
ID:	66401 OllyDbg-Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mod_Exe.jpg
Просмотров: 111
Размер:	460.7 Кбайт
ID:	66402 Сам EXE-H5_GameHR.zip.
И вот сижу я и думаю, а что - если подобным макаром возможно редактировать вшитые в Exe статы, или переменные значений формул расчётов (де)бафов. А может всё это уже давно известно.
__________________
Грешить, злодействовать, а равно и делать добро или совершать подвиги надо без натуги. А если с натугой — то лучше не надо.
К. Прутков-инженер. Мысль № 77.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
© Козьма Прутков
Грешить, злодействовать, а равно и делать добро или совершать подвиги надо без натуги. А если с натугой — то лучше не надо.
К. Прутков-инженер. Мысль № 77.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
© Козьма Прутков
vova2112 вне форума
Ответить с цитированием