Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - "Fanstratics" - проект реикарнации Homm 3 от Грегори Фултона!
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 08.11.2020, 11:55
  #4
^
Iriniko
📖
Регистрация: 11.04.2019
Сообщения: 2
Регистрация: 11.04.2019
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: "Fanstratics" - проект реикарнации Homm 3 от Грегори Фултона!

Написал Грегу письмо и он ответил.

Ответ Грега Фултона

[English-to-Russian Translation]
[Перевод с английского на русский]

Здравствуйте, Сергей. Большое спасибо за добрые слова и наилучшие пожелания. Что касается ваших вопросов ...

1а. Будет ли в Fanstratics редактор карт и генератор случайных карт?

Редактор карт и генератор случайных карт HoMM3 были выпущены вместе с первым пакетом расширения Armageddon’s Blade. Что касается Fanstratics, я ожидаю развернуть и редактор карт сообщества, и генератор случайных карт, но не раньше официального публичного выпуска игры.

1b. А если есть генератор случайных карт, как его настроить?

Прошло очень много времени с тех пор, как я создавал оригинальные шаблоны RMG HoMM3 (с использованием Microsoft Excel), и, если я правильно помню, Гас использовал "узловой" подход к генерации случайных карт. С тех пор были разработаны различные методы генерации случайных карт, и я хотел бы изучить некоторые из них, прежде чем я определюсь с первоначальным направлением дизайна. Итак, детали, касающиеся внутренней логики генератора случайных карт, в настоящее время не решены.

2. Возможно, еще рано спрашивать, но все же: HoMM3 имеет лимит в 8 игроков с более чем 8 фракциями. Будет ли такой же предел в Fanstratics?

Да. В Fanstratics максимальное количество игроков будет восемь, а максимальное количество героев приключений на карте приключений будет восемь. Что касается фракций, то девять находятся в стадии разработки, но с DLC можно добавить еще одну, две или три, если игра будет успешной.

3. Вы упомянули, что в игре не будет фантастики, как в лоре HoMM3, имея в виду большое количество игроков, которым это не нравится. Таких игроков в России очень мало, и никто не воспринимает их всерьез. Теперь основная претензия к фанстратикам среди игроков HotA заключается в том, что игра не будет техно-фэнтези (смесь научной фантастики и фэнтези). Пока игра находится на ранней стадии разработки, возможно, стоит проголосовать за нее на https://www.fanstratics.com среди подписчиков?

Во-первых, хотя я хочу, чтобы Fanstratics считались духовными преемниками HoMM3, я не хочу, чтобы это воспринималось как «грабеж» Might and Magic. Включение в фантастическую вселенную элемента научной фантастики от тяжелого до умеренного наверняка откроет ее для этой критики. Во-вторых, я уже заложил творческий фундамент, на котором основан мир фанстратиков. Я доволен тем, что сделал, и с нетерпением жду его постепенного раскрытия. Хотя это не научная фантастика ... это не стереотипное фэнтези. Надеюсь, вам это понравится, и он вам понравится. :-)

Надеюсь, мои ответы вам понравились. Спасибо, что обратились к нам.

Береги себя.
Грег

Игровой директор и дизайнер Fanstratics
Iriniko вне форума
Ответить с цитированием