Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Мафия 111. Буруака
Показать сообщение отдельно
#741
Старый 19.08.2023, 21:44
  #741
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: Мафия 111. Буруака

MedjersoN получает ачивку "Метод от противного" - играя за проверяющего, казните всех мафов, при этом не проверив никого их них.

Впечатления от игры положительные, атмосфера хорошая.
Мафы очень хорошо прятались, но всё-таки проиграли, в том числе из-за того, что не убивали самых окраснившихся мирных (т.е. меня и Небо).
Да, я полностью согласен с Мони, что убивать его было ошибкой. Даже не слишком подозреваемый игрок, но на котором не было блоков, мог стать подозреваемым. К нему и роли любые подходят, и аргументов железных в мирности нет - можно запараноить.

Было два запоминающихся момента по эмоционалу.
Первый - когда я подозревал Мони, а потом прочитал его пост, где прямо вся боль вылилась на страницу, про "грёбаного Наполеона, и что хватило ещё с прошлого раза".
После этого я решил, что Мони мирный скорее всего.

А второй - непосредственно перед казнью Мента. Я сижу, очень сильно волнуюсь, переживаю, буквально прибавляется седины. Правильно ли мы казним? Или всё-таки Мент мир?
И тут пост Коши, что она давно так не веселилась.
Это прямо ТА-АКОЙ контраст с моим эмоциональным состоянием.
Я думаю, неужели Коша маф и мы казним мирного...
Потом казнили мафа и я успокоился, но оказывается эмоционал был не беспочвенным.


К Небо пошёл в первую ночь, т.к. думал, что весь город будет искать берберы на графа Дракулу. И я решил заранее удостовериться, что к чему.

Почти все сыграли хорошо или очень хорошо.
И Небо, и Мастер, и Мони, и Коша, и мафы в полном составе.

Злобный ЯщурАга. И "неуд" от Меджа.
Арандор наиграл на кол. Причём можно было как поставить его в качестве оценки после игры, так и посадить на него по итогам любой дневной казни.

Ну всё же ты знаешь, Ар, почему не играешь-то?
Если пишешь, что мафы могут голосовать за своих сокомандников прямо в начале, или докидывать голоса за мирного третьим-четвёртым, ну распиши ты итоги голосования, как видишь голоса. Дай хоть какую-то информацию городу.
Сейчас могли запросто проиграть из-за того, что ты ленишься.

Коша сыграла достаточно традиционного маньяка. А я думал, что маньяк будет пытаться использовать пассивку. Т.е. играть в меру подозрительно, чтобы прилетала пара голосов днём, но недостаточно подозрительно, чтобы повесили днём или пристрелили ночью. В моём представлении "правильным" маньяком по игре был бы Ящур.


Про ситуацию на модкилл, честно скажу, я вообще не обращал внимания.
Я не догадался, что в третью ночь был блок от маньяка, и посты Неба вообще не воспринимал на предмет ходов как блокера.
Для меня Мастер был защитником, т.к. он (абсолютно в рамках правил) рассуждал/опрашивал, не является ли кто-то (?) защитником. Тем самым (скорее всего) если тот игрок признался бы, то получил бы жёсткий ответ.
А Небо получался губернатором, Коша блокером.

В общем всё прошло здорово, спасибо всем!
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается
MedjersoN_HP вне форума