Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - [ВОПРОС] Суд чести к мошенникам из геройского комьюнити
Показать сообщение отдельно
#4
Старый 09.07.2019, 12:33
  #4
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2120
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Суд чести к мошенникам из геройского комьюнити

Можно перенести обсуждение этой темы в Трибуну.
Если говорить об игростримерах вообще, то это больной вопрос: имея порой миллионную аудиторию, некоторые из них рекламируют сомнительные или прямо мошеннические проекты по принципу "деньги не пахнут". А с учетом того, что популярность и авторитет стримеров вызывают доверие к рекламируемому и бОльшая часть зрительской аудитории - подростки или молодые люди с уровнем критического мышления, близким к нулю, то профит рекламируемых проектов оказывается очень высоким. А отмазки у стримеров, если кто-то начнет предъявлять к ним претензии, заготовлены заранее, да и не будут они отвечать отдельным зрителям - только если критика раздастся от кого-то примерно того же уровня популярности и авторитета. У одного автора был даже ролик с названием примерно "Топ 10 продажных видеоблогеров Рунета" (но ясно, что их в разы больше, просто от более мелких авторов ждать рекламы чего-то приличного вовсе не приходится).
Был конкретный случай, который я наблюдал в прошлом году: один стример рекламировал сайт, по ряду признаков мошеннический. Куча народу из тех, кто повелся (а повелись практически все), написала под роликом возмущенные комментарии, на которые он никак не отвечал. Правда, что было дальше, я не знаю, но почти наверняка он как ни в чем не бывало продолжает стримить и, возможно, снова рекламирует что-то нехорошее.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием